Чт, 2024-03-28, 15:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2012 » Липень » 13 » Мамы, не стесняйтесь — советуют врачи
15:17
Мамы, не стесняйтесь — советуют врачи
"Сыну три года. Год назад врач сказал, что у него фимоз, головку члена надо открывать. Кроме того, есть подозрение, что у ребенка может в будущем быть искривление полового члена. Во время процедуры малый сильно плакал, и за год мы ничего с этим не сделали. Стоит уже сейчас, в трехлетнем возрасте, оперировать ребенка, или все же лучше подождать год-другой? Насколько травматическим является для ребенка эта операция?"

- Есть два пути решения этой проблемы, - отвечает Евгений Никитинский, детский хирург с 30-летним стажем. - Плач во время открывания крайней плоти может быть и капризом ребенка. Но если ребенку действительно больно, то это может быть и рубцовый фимоз. Проблему нужно ликвидировать, а не ждать определенного возраста. Очевидно (и так бывает), что между головкой полового члена вашего сына и крайней кожицей появились спайки. Тогда под общим обезболиванием головка отрывается от кожицы, и на этом манипуляции заканчиваются. Это даже не операция. Однако мы проводим ее под наркозом, чтобы не травмировать мальчиков.

Ведь есть гипертрофичный фимоз (когда за счет длинной крайней кожицы головка не выводится) и рубцовый (когда на крайней плоти появляются рубцы). В первом случае мы делаем пластику крайней кожицы, ничего не обрезаючи. Во втором - приходится обрезать. Я советую всем мамам мальчиков не стесняться консультироваться по этому поводу с врачом. До трех лет крайняя плоть должна открываться - это норма.
Переглядів: 21652 | Додав: abel | Теги: Болезнь Пейрони, Врожденная, Коррекция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]