Пт, 2024-04-26, 17:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2012 » Липень » 20 » Перенапружилы зрение - болит голова
18:22
Перенапружилы зрение - болит голова
Эта проблема сейчас весьма актуальна. Увлечение компьютерами, множество программ телевидения, видео и DVD ... Пусть вас не удивляет, что боли при зрительном перенапряжении чаще всего возникают в затылочной зоне. Обычно появляются они во второй половине дня, после длительного просмотра телевизора или после работы за компьютером, к тому же сопровождаются резью в глазах, передает http://svit-zory.com.ua/.

Прежде всего, как это ни банально, специалисты рекомендуют проверить качество вашего монитора, (оптимальной резолюцией экрана считается 800600 либо 1024768 точек, при скорости пробега луча по экрану не менее 75-85 герц). Если боли все-таки возникают, посетите оптометриста: незначительное снижение зрения, незаметное в повседневной жизни, может вызвать головную боль при напряжении. Чтобы избавиться от него, освободите волосы от заколок, обручей и в затемненной комнате помассируйте кожу головы, лучше деревянной массажной щеткой.

Хорошо утоляет головную боль, вызванную перенапряжением зрения или стрессом, втирание в кожу головы пива.

Затем сделайте примочку на глаза с валерианой. Для этого возьмите настой корня и корневища валерианы (2 столовые ложки валерианы на 200 миллилитра кипятка, настоять приблизительно 20 минут), смочите в нем хлопчатобумажную мягкую ткань, положите ее на глаза, чтобы позволить себе немного отдохнуть и расслабиться.

К слову, всем известны целебные действие настойки валерианы, которую принимаете внутрь, и мало кто знает, что не менее эффективно вдыхание паров этой настойки.

Переглядів: 21371 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]