Вт, 2024-04-16, 18:16


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2012 » Вересень » 28 » Совет: в сексе главное - гармония
19:47
Совет: в сексе главное - гармония

Мой коллега высказал мнение, что секс в семье должен выполнять роль десерта. То есть если его слишком много - он перестает быть праздником, а иногда даже может спровоцировать гипертонический криз. Другой убежден, что интимные отношения с супружеской партнером рано или поздно превращаются в банальный обязанность или механическую работу, а в таких случаях, как известно, хочется "сачконуть". Как это отражается на психологическом и физическом здоровье пары?

Когда 30-летняя Руслана вспоминает, какие секс-марафоны они с мужем устраивали до женитьбы, не узнает сама себя. Говорит, только начались семейные будни, интим отошел на второй план: занимаются любовью раз в месяц.

"Мужчина хочет чаще, но я не хочу, потому что устаю. С утра до вечера на работе, а как возвращаюсь домой, на мои плечи ложится аврал хозяйственных дел, двое детей требуют внимания ... На секс не остается ни времени, ни сил. Поэтому у нас с благоверным возникают скандалы. Недаром мама говорила, что интим - самое неприятное, что может быть в семейной жизни...".

Бывают и противоположные случаи. Алексей женился пять лет назад, но жена для него такая же вожделенная, как прежде. Партнеры занимаются любовью каждую ночь, иногда - по пять раз в сутки.

По словам врача-психотерапевта, сексолога Александра Коломийчука, понятие нормы в сексе - не существует. Согласно среднестатистическим данным, 50% мужчин, чтобы чувствовать себя комфортно, нужно заниматься любовью два-три раза в неделю.

"Вычислить" оптимальный вариант для женщин - невозможно, поскольку их потребности кардинально отличаются. Если человек не имеет сексуальной разрядки, становится раздражительным и агрессивным. Дама, не привычная к систематическим наслаждений, может обходиться без интима, ведь у нее на первом месте - эмоциональная сторона отношений.

Через сексуальные нарушения и разногласия разрушается многие семьи: проблема лишь в том, что они боятся говорить на "пикантные" темы. Следует научиться рассказывать о своих потребностях, не критикуя и не оценивая партнера. Ни в коем случае нельзя сравнивать его с другими или к чему-то принуждать.

Переглядів: 21280 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]