Сб, 2024-04-27, 02:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2012 » Вересень » 28 » Специалисты предупреждают: компьютерное пиратство несет опасность
13:30
Специалисты предупреждают: компьютерное пиратство несет опасность
Ремонт компьютеров Речной Вокзал Журналисты спросили директора "Microsoft Украина" Дмитрий Шимкив правда ли то, что говорят, что у нас 84% продуктов - пиратские …

- Это проблема, поскольку из-за нелицензионное программное обеспечение, которое не облагается налогами, Украина ежегодно теряет 100 миллионов долларов. За эти деньги можно было бы реализовать много проектов. У нас нет уважения к интеллектуальному труду. Программист - тоже творец. Наша компания одна из первых начала говорить об авторских правах, поэтому стараемся объяснить потребителям, что они - жертвы. Не все, например, знают, что нелицензионные программы обеспечивают доступ к частным компьютерам, а это - вмешательство в личную жизнь. В Днепропетровске был случай, когда фото мамы с ребенком, которое хранилось в частном компьютере, появилось на подушках, которые поступили в продажу. Это следует расценивать как кражу! Из-за этого, к примеру, в Польше полицейским разрешили проверять квартиры людей, которые используют нелицензионные программы. Они получают список лиц, которые скачивали фильмы из Интернета, посещают их, назначают штраф в размере 10 тысяч условных единиц и в течение трех месяцев запрещают пользоваться Интернетом.

Несмотря на соответствующие законы, украинцы - активные хакеры. Например, в одном из городов через нелицензионные антивирусные программы двое парней перепродавали кредитные карты и зарабатывали неплохие деньги. Это еще раз доказывает, что пиратство, прежде всего, несет опасность.
Переглядів: 21148 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]