Сб, 2024-04-20, 11:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Червень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Головна » 2009 » Червень » 9 » Практически каждый третий россиянин вынужденно уйдет в отпуск
22:04
Практически каждый третий россиянин вынужденно уйдет в отпуск
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

К 3 мая в отпуска по инициативе работодателей официально были отправлены 96 300 человек, утверждает в своем новом отчете Минздравсоцразвития.

По данным опроса, проведенного в начале июня Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов семи федеральных округов России, в этом году вынуждены уйти в отпуск по инициативе работодателя 29% россиян.

В комментариях одни респонденты сообщали, что такой отпуск продлится две или три недели, другие - от одного до трех месяцев и даже более. Некоторые вообще не знают, когда они смогут вернуться к исполнению своих служебных обязанностей - внеплановые отпуска на их предприятиях длятся "с середины февраля" и "в ближайшее время вряд ли закончатся", пишет сайт издания "Ведомости".

Трудовое законодательство не предусматривает "отпуск по инициативе работодателя", - замечает Дмитрий Кофанов из NS Consulting, По его словам, трудовой кодекс дает право работнику на оплачиваемый отпуск в течение 28 календарных дней в году и на дополнительные (оплачиваемые и неоплачиваемые) дни отдыха в зависимости от обстоятельств и договоренности с работодателем.

Без летнего отпуска в этом году останется 2% работающих россиян. Некоторые из них сделали такой выбор сознательно: "Летом не хожу принципиально. Отдохну в октябре". У других отпускные планы нарушены в силу материальных затруднений или отказа работодателя в предоставлении отпуска. Чаще других (6%) отрицательный ответ на вопрос выбирали участники опроса с невысокими доходами (до 15 тысяч рублей в месяц). Затруднились с ответом более четверти опрошенных (27%).

42% россиян (по Superjob.ru) этим летом, как обычно, уйдут в плановые отпуска. Наиболее частый вариант продолжительности летнего отдыха - 14 дней, реже участники опроса указывали 21, 28 или 30 дней.

По данным апрельского опроса Superjob.ru, среди тех, кто все же поедет этим летом в отпуск, большинство, как и год назад, предпочтут внутренний туризм, - в путешествие по родной стране отправятся 27% россиян. Посетить дальнее зарубежье планируют 6% респондентов (против 10% в 2008 г.). Среди стран, которые они собираются посетить, участники опроса чаще называли Кубу, Германию и ОАЭ. Несколько реже, чем год назад, россияне планируют турпоездки в Турцию и Египет (3% и 2% по сравнению с 5% и 3% в 2008 г.). Курортные города и поселки Украины наметили навестить 3% россиян (год назад таких было 5%). Другие страны ближнего зарубежья выбрал в качестве отпускного маршрута лишь 1% россиян.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 2057 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ