Пт, 2024-03-29, 14:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Червень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Головна » 2009 » Червень » 26 » Врач Майкла Джексона исчез после его смерти. Его ищет полиция
20:37
Врач Майкла Джексона исчез после его смерти. Его ищет полиция
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

Полиция Лос-Анджелеса разыскивает личного доктора Майкла Джексона, исчезнувшего после скоропостижной смерти поп-звезды, сообщает SkyNews. Британский телеканал ссылается на информацию одного из веб-сайтов, сообщившего, что врач Джексона, проживавший в его доме и делавший ему инъекции, до сих пор не найден.

По сообщению этого веб-сайта, доктор делал поп-звезде инъекции демерола, синтетического наркотика, по своим характеристикам схожего с морфием. Джексон ежедневно получал инъекцию демерола, однако в четверг она, вероятно, оказалась "слишком большой", передает "Интерфакс".

Как заявили ранее родственники поп-короля, Майкл мог скончаться от передозировки медицинскими препаратами. Они были обеспокоены тем, что в последнее время он принимал слишком большое количество медикаментов. По словам близких, Джексон не мог выступать на ближайших концертах, так как он принимал сильнодействующие лекарства.

Незадолго до смерти Майкла его отец хотел поместить сына в реабилитационный центр в штате Калифорния. Он считал, что Джексон пристрастился к морфию и выписанным ему медикаментам.

Ранее бывший представитель по юридическим вопросам семьи Джексонов Брайан Оксман высказал уверенность, что гибель певца была вызвана передозировкой обезболивающих препаратов. "Я предупреждал окружение Джексона, что такой исход возможен, - сказал он. - А когда умерла Анна Николь-Смит, я сказал им, что мы должны не допустить подобного исхода с Майклом".

Тело Джексона вскрывают, но причину смерти могут назвать через 6-8 недель

Между тем следователь округа Лос-Анджелес, расследующий скоропостижную смерть поп-звезды, распорядился провести вскрытие тела. В настоящее время вскрытие проводит доктор Лакшманан Сатьявагисваран.

Как заявил представитель Института судебной медицины округа Лос-Анджелес Эд Уинтер, "токсикологические анализы и окончательные результаты вскрытия будут известны через шесть-восемь недель".

В свою очередь судмедэксперт округа Лос-Анджелес Джерри Маккибен подтвердил, что окончательные результаты токсикологической экспертизы поступят не ранее чем через полтора-два месяца, но, если вскрытие позволит установить причину гибели певца, она будет обнародована незамедлительно, передает ИТАР-ТАСС. Предварительная причина смерти - остановка сердца.

Как рассказали ранее в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе. Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь.

Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия. Врачи пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Как сообщалось, вызов по адресу Майкла Джексона поступил в службу спасения в 12:22 по местному времени в четверг, а смерть была констатирована врачами медцентра в 14:26 (1:26 пятницы по московскому).

Препарат демерол (петидин, меперидин) является сильным анальгетиком, обладающим умеренным седативным действием. В больших дозах он снижает сократительную способность миокарда и при длительном применении вызывает зависимость.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 2617 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ