Чт, 2024-03-28, 12:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Липень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Головна » 2009 » Липень » 24 » В Ростовской области бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом: много погибших и пострадавших
13:34
В Ростовской области бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом: много погибших и пострадавших
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Ростовской области бензовоз "КамАЗ" столкнулся с автобусом "Икарус", по предварительным данным, погибли около 20 человек (19 - по последним данным Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС), еще около 30-40 человек получили ранения. ДТП произошло около полудня по московскому времени на трассе Ростов-Краснодар, в районе села Самарское.

В областном ГИБДД "Интерфаксу" сообщили, что точное число жертв и пострадавших уточняется.

По информации, имеющейся на данный момент, водитель "КамАЗа" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом. Это произошло недалеко от поста ГИБДД.

На место аварии выехали пожарные расчеты из Самарского и Кулешовки. Кроме того, выдвинулась оперативная группа ГУ МЧС по Ростовской области для уточнения обстановки и оказании оперативной помощи.

Представитель ГИБДД села Самарское, рядом с которым произошла трагедия, сказал журналистам, что пожара на месте столкновения нет: бензовоз был пустой.

Однако, поскольку столкновение было лобовым и очень сильным, автобус буквально превратился в сплошную груду металла, говорят представители МЧС. Пострадавших увезли на "скорых", поиск выживших продолжается.

С начала года произошло несколько серьезных аварий с пассажирскими автобусами

С начала года произошла целая серия серьезных ДТП с пассажирскими автобусами, которые, как правило, эксплуатируются частными перевозчиками, напоминает РИА "Новости".

4 февраля на трассе "Екатеринбург - Серов" в Свердловской области водитель "ВАЗ 21099" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом KIA, принадлежащим коммерческой фирме. Легковой автомобиль подмяло под автобус, обе машины выкинуло на поле. В результате аварии водитель и четыре пассажира "ВАЗа", все жители Нижнего Тагила, скончались на месте. Все 18 человек, находившихся в автобусе, не пострадали.

9 февраля на привокзальной площади Саратова рейсовый автобус, следовавший по маршруту "Саратов - Энгельс", врезался в киоск. Автобус, принадлежавший частному предпринимателю, стал отъезжать от остановки на слишком большой скорости. Тормоза не сработали, и автобус смог остановиться лишь после того, как врезался в стоявший на тротуаре киоск. В результате ДТП погибла случайная прохожая, 19 летняя жительница города Вольск, и еще одна женщина получила травмы и была госпитализирована. Причиной аварии стала неисправность автобуса.

В ночь на 6 июля в Волжском районе Самарской области опрокинулся в кювет туристический автобус из Уфы, в котором находились 42 человека. Среди пассажиров находились четверо детей. У автобуса, принадлежащего турфирме "Уфа Автокруиз", произошел разрыв корда переднего колеса. В результате ДТП три человека были госпитализированы, еще девять пострадали.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1619 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ