Пт, 2024-03-29, 02:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2009 » Серпень » 5 » Очередной снаряд залетел на дачу во время учений - теперь в Подмосковье
17:57
Очередной снаряд залетел на дачу во время учений - теперь в Подмосковье
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Новый случай попадания снаряда в дачу во время военных учений зафиксирован в Московской области. Артиллерийский снаряд, запущенный в среду днем с подмосковного полигона Минобороны РФ, угодил на участок в деревне Рассудово Наро-Фоминского района Подмосковья. Это уже третий подобный случай в этом году.

Снаряд попал во двор жилого дома, он не взорвался и повредил только колодец и забор в садовом товариществе "Рассудово". Среди людей пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" представитель правоохранительных органов.

Предположительно, 125-миллиметровый кумулятивный снаряд был выпущен в ходе танковых стрельб на Алабинском военном полигоне. На место происшествия выехали спасатели и сотрудники милиции, а также саперы Минобороны.

Московский военный округ (МВО) подтвердил факт очередного ЧП и создал специальную комиссию для расследования инцидента на полигоне Минобороны в Наро-Фоминском районе Подмосковья, в результате которого в среду снаряд залетел на территорию садового товарищества.

"По нашим данным, 5 августа на 253-м общевойсковом полигоне МВО в ходе тактического учения с боевой стрельбой на один из участков садового товарищества Рассудово, расположенного вблизи полигона, попал снаряд, повредив хозяйственные постройки", - сообщил представитель службы информации и общественных связей МВО. По его словам, пострадавших в результате инцидента нет.

"Создана и приступила к работе комиссия МВО. Для подробного изучения обстоятельств и причины инцидента члены комиссии уже встретились с пострадавшей стороной", - сказал представитель МВО. По его словам, комиссия уже оценила причиненный ущерб. "Ущерб будет возмещен в полном объеме", - подчеркнул он.

"По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение мер безопасности экипажем боевой машины, выстрел которой причинил ущерб хозяйственным постройкам", - отметили в службе информации.

"Дачные" обстрелы - совсем не редкость

Это уже третий подобный инцидент только в этом году, в том числе в Подмосковье. Последнее подобное ЧП произошло 24 июля во Владивостоке: во время репетиции военно-морского парада учебный реактивный снаряд, выпущенный малым противолодочным кораблем, неожиданно изменил траекторию и, пролетев расстояние больше заданного, упал во двор жилого дома. Жертв и разрушений не было. Тихоокеанский флот обещал устранить последствия в кратчайшие сроки.

Ранее, 28 мая в Ленинградской области садовое товарищество "Зеленая роща" накрыл град осколков снарядов. По предварительным данным, причиной инцидента стали стрельбы, которые проводил малый противолодочный корабль Балтийского флота, находившийся в акватории Финского залива. Очевидцы говорят, что слышали около 14 выстрелов, а затем на садовое товарищество посыпались металлические осколки. Никто из дачников не пострадал, осколки повредили крыши и стены нескольких домов и один автомобиль. Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти.

Похожий инцидент произошел в январе 2009 года в Истринском районе Подмосковья. Во время учений инженерных войск, дислоцировавшихся неподалеку от садового товарищества "Озерки" в районе Нахабино, отклонились от курса две ракеты для проделывания проходов в минных полях. В результате был поврежден фронтон одной из дач, которую военные пообещали восстановить.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1473 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ