Пт, 2024-03-29, 13:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2009 » Серпень » 7 » Священник требует выслать из Израиля несексуальную монахиню
13:42
Священник требует выслать из Израиля несексуальную монахиню
Інші останні Новини релігії на сайті holosUA.com/

Бойцам подразделения "Оз" вчера пришлось убедиться в том, что за монастырскими стенами кипят страсти. Настоятели Эфиопского кафедрального монастыря вызвали спецназ по борьбе с нелегалами, чтобы избавиться от женщины, поселившейся во дворе церкви.

Прибыв в Эфиопский монастырь, сотрудники подразделения обнаружили во дворе женщину в монашеских одеждах. Она пряталась от испепеляющего солнца в небольшой пещере, вырытой в земле. В здание монастыря ее не пускают. "Братья и сестры" выдают ей бутылку воды для питья и личной гигиены. Ее рацион состоит из турецкого гороха (зерен хумуса). Так Амхай Самуэль живет уже год.

Согласно предъявленным бумагам, "нелегалка", не желающая покидать монастырь, приехала в Израиль 14 лет назад в соответствии с законом о пребывании в Израиле священнослужителей. В течение 13-ти лет она жила в монастыре. Год назад настоятели изгнали ее из стен обители. Они настаивали на том, чтобы "сестра" вернулась в Эфиопию. Но та отказалась подчиниться и обосновалась во дворе церкви.

Совсем другую версию монахиня изложила следователям и журналистами газеты "Едиот Ахронот". По словам женщины, год назад один из священнослужителей, занимающий высокое положение в иерархии монастыря, предложил ей разделить с ним постель. Это предложение возмутило Амхай и она напомнила, что является монахиней, избегающей плотских утех. Этот отказ и стал причиной, по которой сестра Амхай оказалась на улице. Однако монахиня не собиралась сдаваться и поселилась в небольшой пещере, мозоля глаза благочестивым отцам.

Газета "Едиот Ахронот" сообщает, что в иммиграционной полиции история монахини вызвала сочувствие. Ее дело будет передано в суд, который должен решить: нарушила ли монахиня правила нахождения на территории Израиля и подлежит ли она депортации. На время процесса ей была предложена комната в общежитии и талоны на питание. Но монахиня отказалась. Она заявила, что она останется жить во дворе храма.

Издание отмечает, что настоятели Эфиопского монастыря через своего адвоката заявляют, что монахиня лжет, и выражают надежду, что полиция не допустит нарушения законов государства Израиль.

Эфиопская церковь входит в число нехалкидонских восточно-христианских церквей наряду с армянской, коптской и сирийской церквями, отказавшимися признать постановления Халкидонского собора 451 года, важнейшим из которых было утверждение догмата о двойственной (богочеловеческой) природе Христа.

Историки полагают, что община Эфиопской православной церкви возникла в Иерусалиме в Средние века. Первые упоминания об эфиопских паломниках в Святую землю, приводимые в трудах ранних христианских историков, относятся к 4-му веку н. э.

Сегодня Эфиопская церковь представлена небольшой общиной, возглавляемой архиепископом и состоящей из нескольких десятков монахинь и монахов, проживающих в Старом городе, в Эфиопском кафедральном монастыре в западной части Иерусалима.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини релігії | Переглядів: 1686 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ