Пт, 2024-04-19, 06:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
ТОП:
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Головна » Новини науки і технології. А також останні новини, курси валют в Україні і прогноз погоди і цікаві тести.

Останні новини України, новини Росії, новини світу, новини економіки і кримінальні новини.
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 148 149 »


Ученые NASA заявляют, что 22 сентября 2012 года нас ждет сильнейшая и совершенно ненормальная активность Солнца.



Рідкісний вид павуків, виявлений в місті Сан-Антоніо, штат Техас, змусив владу призупинити проект з розширення дороги, що оцінюється в 15 мільйонів доларів.

Менеджмент "Терции" - это, в первую очередь, разработка тактики и стратегии развития коллектива, говорит продюсер группы Роман Климовский.




Учасники міжнародної палеонтологічної експедиції "Яна-2012" знайшли унікальні матеріали з вивчення мамонта, зокрема живі клітини доісторичної тварини.

Инновация и научно-технический потенциал способны сделать успешным любое предприятие, а поэтому многие современные руководители, которые это хорошо понимают, инвестируют средства в научное развитие собственных предприятий.




На проходящей в Берлине международной электронной выставке продемонстрирован образец телевизора, который управляется движением глаз.

 

В современном мире создание различных технических новинок и развитие научно-производительной базы является одним из залогов успешного развития научного предприятия.



Земляне узнают о существовании инопланетян в ближайшие лет сорок, считает английский астрофизик Мартин Рис. Причем речь идет не столько о внеземной жизни в пределах Солнечной системе, сколько об экзопланетах.






Российские ученые подсчитали, что апокалипсис наступит 13 апреля 2029 года в 4:36 по Гринвичу.


Результаты тестов на эрудицию, пройденных зрителями после новой серии реалити-шоу, оказались намного хуже результатов людей, далеких от подобных телевизионных развлечений.



Смартфон HTC One X: это мощный потенциал. Самым лучшим современным устройством среди представленных на рынке моделей HTC станет новый флагман One X.



Форма кухля, з якого п'ють пиво, безпосередньо впливає на швидкість його споживання. До такого висновку дійшли науковці з Брістольського університету в Англії.

 

Ученые выяснили, что шимпанзе не только способны учиться друг у друга, но и использовать эту социальную информацию в дальнейшем в целях формирования и поддержания местных традиций.




PhoneSat, новый проект Аэрокосмического агентства США (NASA), предусматривает вывод на орбиту трех спутников, управляемых смартфонами HTC Nexus One и Samsung Nexus S на платформе Google Android.



Группе израильских ученых из научно-исследовательского института Вейцмана в Реховоте впервые удалось доказать, что во сне человек способен усваивать новую информацию.



Марсоход Curiosity стал первым автоматическим зондом, который воспроизвел аудиотрансляцию с записью человеческого голоса с Земли на поверхности другой планеты и передал ее обратно.



Разлился чай или кофе. Присел сфотографироваться у реки, а телефон выпал из кармана в воду. Наконец, можно сильно промокнуть под дождем, и мобилке конец, а вместе с ней и все любимые флеш игры канут в лету...



Невероятно, как много сегодня по сети ходит различных мифов и слухов о современных литий-ионных аккумуляторах, больше, по-моему, сочиняют только мифов про тарифы сотовой связи, например безлимитных линеек тарифов.



Люди, які відчувають сильну спрагу, здатні відмовитися від склянки води, якщо відчувають цю пропозицію несправедливою.



Камеры марсохода Curiosity, накануне успешно прошедшего свои первые ходовые испытания, зафиксировали на Марсе перемещения НЛО.