Вт, 2024-03-19, 12:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Квітень » 25 » Арьев - ПАСЕ единогласно поддержала резолюцию о борьбе с российской пропагандой на уровне ЕС по докладу украинской делегации
21:04
Арьев - ПАСЕ единогласно поддержала резолюцию о борьбе с российской пропагандой на уровне ЕС по докладу украинской делегации
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

  Глава украинской делегации Владимир Арьев сообщил, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла новую резолюцию для борьбы с российской пропагандой.

Об этом дипломат написал на своей facebook-странице, передает Цензор.НЕТ.

"Еще одна небольшая победа. ПАСЕ только что единогласно приняла резолюцию по моему докладу: выразила поддержку противодействию российской пропаганде на уровне ЕС и рекомендовала странам - членам Совета Европы создать органы (observatories) для отслеживания дезинформации и фейков", - отметил Арьев.

Далее он процитировал резолюцию: "7. В некоторых случаях государственные средства массовой информации были превращены в пропагандистские инструменты и использованы для передачи фальшивых новостей или разжигания ненависти, ксенофобии против меньшинств и определенных групп. Это приводит к отсутствию независимости и низким этическим стандартам в ряде средств массовой информации и объясняет все большее недоверие населения.

В связи с этим Ассамблея подтверждает свою поддержку решению Европейского Совета 2015 года о борьбе с потоком дезинформации и откровенной лжи, происходящих из средств массовой информации и онлайн-аккаунтов в Российской Федерации, путем создания Специальной группы "East StratCom". Кроме того, Ассамблея приветствует Совместное заявление Специального докладчика Организации Объединенных Наций по свободе слова и трех региональных докладчиков в 2017 году о том, что государственные субъекты не должны создавать, спонсировать и распространять дезинформацию или пропаганду".

 

Напомним, 23 апреля в Страсбурге стартовала сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. На второй день ПАСЕ приняла решение о признании России фактически контролирующей территории Донбасса. Завершится сессия 27 апреля.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 736 | Додав: adminA | Теги: ЕС, резолюция, Арьев, ПАСЕ, борьба с российской пропагандой
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ