Чт, 2024-04-25, 10:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 25 » Банки: документы для кредита - подтверждение стажа и трудоустройства
07:45
Банки: документы для кредита - подтверждение стажа и трудоустройства
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Документы для кредита в банке: что нужно предъявить

Документы для кредита в банке Для получения кредита клиент предоставляет в банк документы, подтверждающие трудоустройство и стаж работы. Клиентам - участникам зарплатного проекта это не потребуется. Присутствие у них стабильной работы подтверждается самим фактом наличия зарплатной карты. Всем остальным, так называемым "пешеходам" или сторонним клиентам, нужно принести копии документов. Какие документы могут подтвердить стабильную работу и доход? Для физического лица подтверждающими документами являются трудовая книжка, трудовой договор, декларация из налоговой. Если же вы хотите быстро получить кредит с минимальными требованиями, тогда лучше всего сделать это онлайн.

Трудовая книжка

В трудовой книжке есть записи не только о последнем месте работы, но и о всех предыдущих. Поэтому от остальных документов она отличается тем, что может подтвердить не только место текущей работы, но и стаж. Вот почему она является для банка самым надежным подтверждением платежеспособности заемщика.

Чтобы предоставить копию трудовой книжки в банк, необходимо обратиться в бухгалтерию своей организации. Бухгалтер готовит копии всех заполненных страниц книжки, на последней странице делает запись "Работает по настоящее время". На каждой странице копии должна быть проставлена подпись бухгалтера и печать организации.

Трудовой договор

Если заемщик работает по трудовому договору, можно предоставить в банк и этот документ. По месту работы делается его копия с подписью уполномоченного лица (бухгалтера) и печатью организации. Договор должен быть заключен не позже минимального срока по требованию банка к последнему месту работы. В разных банках он может составлять от 1 месяца и более.

Декларация из налоговой

Если заемщик работает самостоятельно, он каждый год подает в налоговую декларацию о своих доходах. На руки ему выдают копию декларации с печатью налоговой. Ее и нужно предоставить в банк. Если она не сохранилась, нужно запросить ее повторно в налоговой. Физическое лицо предоставляет декларацию, частные предприниматели предоставляют свою обычную ежегодную декларацию и могут получить кредит как физлицо.

Лучше узнать заранее минимальные требования банка к срокам общего стажа заемщика (сколько всего работал) и на последнем месте работы. Нужно определить, отвечает ли заемщик указанным требованиям, чтобы не тратить зря время на подготовку документов. Также надо уточнить, какие требования к оформлению копий (количество подписей, печатей), они могут отличаться в разных банках.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 787 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ