Чт, 2024-03-28, 11:39

Головна » 2016 » Квітень » 14 » "Барселона" вылетела из Лиги чемпионов. Месси не спас
09:03
"Барселона" вылетела из Лиги чемпионов. Месси не спас

Мадридский "Атлетико", обыграв "Барселону" в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, вышел в следующий этап турнира.

В первом тайме столичная команда владела небольшим преимуществом, которое на 36-й минуте преобразовала в забитый мяч. Полузащитник "Атлетико" Сауль красивым навесом нашел в штрафной площадке "Барселоны" свободного Антуана Гризманна, и француз головой поразил ворота тер Штегена.

После пропущенного гола "Барселона" долго не могла создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот хозяев. Ситуация изменилась лишь после 60-й минуты, когда каталонцы восстановили привычный для себя контроль мяча, а мадридцы отошли в защиту. Тем не менее, со всеми атаками гостей самоотверженно справлялась защита "Атлетико".

Важно отметить, что поединок отметился высокой напряженностью. Дважды в игре возникали небольшие потасовки, инициаторами которых были лидеры "Барселоны" Луис Суарес и Неймар. Однако никакого преимущества каталонцам эти инциденты не принесли.

А на 87-й минуте "Атлетико" удалась хорошая контратака, на завершальной стадии которой полузащитник каталонцев Андрес Иньеста сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти, назначенный арбитром, четко реализовал Гризманн – 2:0.

В оставшееся время у "Барселоны" был лишь один момент для того, чтобы спасти матч. В этот раз рукой в своей штрафной сыграл уже защитник мадридцев Габи, но арбитр назначил всего лишь штрафной. Лионель Месси выжать из этого момента гол не смог - мяч пролетел немного выше ворот.

Таким образом, "Атлетико" выиграл у действующих обладателей трофея Лиги чемпионов со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира. А "Барселона" теперь сосредоточится на том, чтобы сохранить лидерство в чемпионате Испании.

"Атлетико" - "Барселона" - 2:0 (1:0)

Голы: Гризманн (36, 88, с пенальти)

А: Облак, Хуанфран, Годин, Лукас, Фелипе Луис, Сауль, Аугусто (Савич, 90+3), Габи, Коке, Гризманн (Корреа, 90), Карраско (Партей, 73)

Б: Тер Штеген, Алвес (Серхи Роберто, 64), Маскерано, Пике, Альба, Ракитич (Арда Туран, 64), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Габи, Годин, Корреа, Коке - Суарес, Неймар, Иньеста, Туран

Первый матч - 1:2

"Бавария" сыграла зрелищную ничью с "Бенфикой" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В Лиссабоне завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором португальская "Бенфика" принимала на своем поле немецкую "Баварию" из Мюнхена и сыграла вничью – 2:2.

С учетом результата первого матча (1:0 в пользу "Баварии") в полуфинал вышел немецкий клуб.

Хозяева поля резво начали матч, надеясь сравнять счет по сумме двух игр и на 27-й минуте преуспели в этом – счет открыл Рауль Хименес. Контратака хозяев завершилась подачей Элисеу слева в район 11-метровой отметки, где Хименес опередил и защитника, и выскочившего из ворот Нойера, и головой послал мяч в сетку ворот - 1:0. Впрочем, вскоре гости сравняли счет. Спустя 11 минут, на 38-й, Филипп Лам справа прострелил во вратарскую, кипер кулаком выбил мяч в полукружие штрафной, а там Артуро Видаль с лёта мощно пробил в практически пустые ворота – 1:1.

В начале второго тайма немцы и вовсе вышли вперед. На 52-й минуте гол забил Томас Мюллер. Навес с угла поля на дальний угол вратарской, продолжился тем, что Хави Мартинес высоко выпрыгнул и головой скинул левее. Набежавший Мюллер в касание расстрелял ворота. "Бенфика" сравняла счет на 76-й минуте, когда Андерсон Талиска со штрафного положил мяч точно в ближнюю девятку - 2:2. Но, на большее хозяев поля так и не хватило.

"Бенфика" - "Бавария" - 2:2 (1:1)

Голы: Хименес (27), Талиска (76) - Видаль (38), Мюллер (53)

Бен: Эдерсон, Элизеу (Йович, 88), Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда, Сальвио (Талиска, 69), Карсела-Гонсалес, Санчес, Фейса, Пицци (Гедеш, 58), Хименес

Бав: Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Мартинес, Алькантара, Видаль, Хаби Алонсо (Бернат, 90), Рибери (Гетце, 90), Дуглас Коста, Мюллер (Левандовски, 84)

Предупреждения: Карсела-Гонсалес, Алмейда - Мартинес

Как сообщалось, в полуфинал также вышли "Реал" (Мадрид), а также английский "Манчестер Сити".

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 762 | Додав: adminA | Теги: Барселона, Лига Чемпионов, Вылет