Чт, 2024-03-28, 21:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Головна » 2009 » Грудень » 2 » Бизнесмены украли 18 млн рублей у умственно отсталых детей из Коломны
16:19
Бизнесмены украли 18 млн рублей у умственно отсталых детей из Коломны
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Милиция Московской области раскрыла крупное хищение денежных средств, предназначавшихся для модернизации детского дома-интерната. Добычей предприимчивых мошенников стали почти двадцать миллионов рублей.

В краже 18 миллионов рублей подозревается руководство одной из столичных компаний, которая подрядилась поставить в детский дом-интернат города Коломны оборудование для пищеблока, сообщает начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Первоначально в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Коломны поступила информация о нарушении договорных обязательств одной из московских фирм, которая похитила денежные средства партнера - ОАО "ГЛАВУКС".


"35 миллионов рублей для приобретения оборудования для детской столовой было перечислено на счет "СпецКомплектСтрой" в течение полугода, - рассказала Life News экономист коломенского филиала ОАО "ГЛАВУКС" Татьяна Павлова. - Но прошло около года, а фирма так и не выполнила свои обязательства. Тогда мы и проверили закупочную цену оборудования и были сильно разочарованы".

Оперативники провели осмотр финансово-хозяйственной документации и установили, что одна из коломенских организаций, занимающаяся контролем и техническим надзором за строящимися объектами, по контракту могла распоряжаться бюджетными средствами. Несколько лет назад она заключила с московской фирмой договор, условиями которого предусматривалась поставка оборудования в коломенский дом-интернат для умственно отсталых несовершеннолетних сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За предоставляемую технику и услуги по договору предусматривался перевод на счет исполнителя несколько десятков миллионов рублей.

После оформления бумаг в коломенской компании получили обещание в сжатые сроки осуществить доставку и установку торгово-технологического оборудования. В ответ на счет московской организации была перечислена часть денежных средств в размере 23,2 миллиона рублей.

На основании полученных сведений оперативники активизировали расследование и установили, что фирма-исполнитель, в свою очередь, нашла третью организацию, которой поручила за определенную денежную сумму доставить более дешевое оборудование, чем то, которое было предусмотрено договором. После получения заказа столичная компания осуществила доставку оборудования пищеблока в коломенский дом-интернат.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) осмотрели помещения, где была установлена закупленная техника. Оборудование, указанное в спецификации к договору, не соответствовало тому, что было в наличии.

В связи с этим вся изъятая документация была передана на изучение специалистам. Результаты бухгалтерского исследования показали, что реальная стоимость технического оборудования, включенного в поставку, была занижена вдвое. Это позволило "ушлым" московским бизнесменам похитить путем мошенничества около 18 миллионов рублей.

По информации Life News, деньги от сделки были переведены на оффшорные счета, а сам гендиректор "СпецКомплектСтроя" - 49-летний Николай Малемин - исчез сразу же после первого допроса.

Следственное управление при УВД возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1372 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ