Пт, 2024-03-29, 12:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 22 » Чему из украинской жизни завидуют иностранцы - лучше, чем в Европе
14:21
Чему из украинской жизни завидуют иностранцы - лучше, чем в Европе
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Конечно, по множеству критериев Украина отстает от Европы. Поэтому призывы учиться у наших западных соседей и перенимать их опыт – вполне справедливы. Однако есть сферы, в которых Украина опережает Запад. Просто мы к ним давно привыкли и часто даже не замечаем.

НАЧАЛО ЖИЗНИ. Вы удивитесь, но система социального обеспечения матери и ребенка в Украине – одна из самых гуманных в мире. На самом деле, на планете не так много стран, в которых декретный отпуск длится целых три года и полностью оплачивается.

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ. Об украинском образовании принято говорить или плохо, или ничего. И нередко критика действительно справедлива. Тем не менее, не стоит забывать, что высшее образование в нашей стране по-прежнему остается общедоступным (даже несмотря на то, что количество бюджетных мест и сокращается). Наконец, в Украине продолжают действовать разнообразные художественные студии, спортивные секции, музыкальные школы, хореографические кружки и лаборатории робототехники, в которых цены на занятия весьма демократичны. Похвастаться таким количеством внешкольных образовательных центров может далеко не каждая страна.

ПОЧТИ ТОРТУГА. Мы так привыкли смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги, скачанные в интернете совершенно бесплатно, что даже не задумываемся над тем, что такое удовольствие не могут себе позволить жители стран Евросоюза. В Европе "пиратские" партии упорно и безуспешно борются за то, что в Украине давно является реальностью. Правда, дело тут не в какой-то особой прогрессивности украинских властей, а, наоборот, в том, что правительство пока не взялось за эту сферу с должным усердием.

ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ. Недорогая, качественная и вкусная еда – это то, на что всегда обращают внимание иностранцы, путешествующие по Украине. Кроме того, в каждом украинском городе вы можете отыскать рынок (а то и не один) со свежими фруктами, овощами и мясом.

ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ. Экологи говорят, что в нынешней Европе только 8% территории сохранили относительно нетронутые, и, тем более, первозданные ландшафты. В первую очередь, это касается Западной и Центральной Европы, где сохранились лишь крошечные островки дикой природы среди мегаполисов, сельхозугодий и преобразованных человеком земель. В Украине таких мест значительно больше.

Конечно, все это можно считать мелочами по сравнению с теми социально-экономическими трудностями, с которыми сталкиваются украинцы. Тем не менее это – важные свободы, преимущества и достижения, которые стоило бы сохранять и защищать.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 678 | Додав: adminA | Теги: иностранцы, украинская жизнь, Европа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ