Пт, 2024-04-26, 00:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Квітень » 25 » Что нужно знать о видах матрасов?
11:12
Что нужно знать о видах матрасов?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Роль сна в поддержании деятельности человеческого организма трудно преувеличить: он оказывает прямое влияние на здоровье и продолжительность жизни. Считается, что организм может восстановить силы за 7-8 часов, однако качество сна не менее важно, чем количество затраченного на него времени. Полноценный сон невозможен без комфортной постели и удобного ортопедического матраса, поэтому его выбору стоит уделить особое внимание. Советуем обратить свое внимание на матрасы come-for по ссылке namatrase.kiev.ua, которые доступны.

Как не растеряться при виде огромного ассортимента разных матрасов в магазинах?

Прежде всего, нужно определиться с желаемым размером матраса. Выбирать "на глаз" нет смысла: если матрас будет слишком маленьким, он будет постоянно сдвигаться с места и доставлять дискомфорт спящему. Необходимо сделать замеры кровати по длине и ширине и подбирать матрас в соответствии с этими параметрами. Оптимальную длину матраса можно определить, прибавив к росту человека 20 см. Ширина должна составлять от 80 см для односпальных кроватей и от 140 см – для двуспальных. Чем больше размер матраса, тем комфортнее будет чувствовать себя человек во время сна, ведь он сможет принять удобную позу и полностью расслабиться.

Матрасы могут быть пружинными или беспружинными. Пружинные матрасы имеют либо независимый блок пружин, либо блок по типу "Боннель". В первом случае работа отдельных пружин не зависит друг от друга. Количество пружин обычно составляет около 250-300 на квадратный метр матраса, а в моделях "Мультипакет" пружин в два раза больше. Такие матрасы точно приспосабливаются к контурам человеческого тела и хорошо поддерживают позвоночник во время сна.

Блок пружин может быть зависимым, работающим на основе пружин по пять витков в каждой. В таких моделях ортопедический эффект значительно меньший из-за наличия зависимости между пружинами. Преимущество этих матрасов в их привлекательной цене, которой обусловлен высокий спрос на подобные модели.

Модели без пружин подразделяются на монолитные матрасы, состоящие из наполнителя одного типа, и комбинированные, в которых имеется наполнитель из разных материалов.

Характерная особенность ортопедических матрасов (как пружинных, так и беспружинных) – использование в качестве наполнителя таких материалов, как латекс, кокосовое волокно, термовойлок, сизаль, шерсть, пена с "эффектом памяти", пенополиуретан, струтофайбер и хлопок. От типа наполнителя зависит уровень жёсткости матраса.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 890 | Додав: admin | Теги: матрасы come-for
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ