Пт, 2024-03-29, 14:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Головна » 2009 » Грудень » 15 » Дешевые китайские часы Обамы стали хитом продаж в США
19:39
Дешевые китайские часы Обамы стали хитом продаж в США
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Дешевые наручные часы китайского производства Jorg Gray 6500 стали хитом продаж в США и ряде зарубежных стран после того, как стало известно, что их носит Барак Обама.

На волне успеха компания стала привлекать все новых покупателей, активно рекламируя "обамовскую" модель часов на своем сайте, пишет Daily Telegraph. (Отметим, сайт Jorg Gray на момент создания материала по каким-то причинам не работает, при его загрузке выдается ошибка - прим. ред.)

Согласно газете, на сайте представлены фотографии с различных мероприятий, на которых американский президент был замечен с этим черным хронографом с ремешком из кожи буйвола стоимостью 320 долларов. Компания даже выпустила специальную партию таких часов с выгравированной на корпусе датой инаугурации Обамы.

На сайте также заявляется, что эти "элегантные часы пользуются большим спросом, в том числе среди коллекционеров". Однако это утверждение поспешили опровергнуть эксперты.

По словам редактора журнала часов QP Джеймса Гёрни, "это дешевый и абсолютно ничем не примечательный экземпляр от компании, которую толком никто и не знает". Эти часы неплохого качества, но разница между ними и действительно отменного часами такая же, как между хорошим костюмом фабричного производства и тем, что сшит кутюрье по индивидуальному заказу, считает он.


Впрочем, часы, которые носит президент США, в действительности не так уж просты и доступны. В отличие от моделей "на продажу", часы Обамы снабжены эмблемой американской Секретной службы. Такие действительно выпускались специально для ее агентов. Ранее стало известно, что Jorg Gray 6500 президенту подарил на 46-летие один из его охранников (по другим данным, охранники купили часы в складчину).

Интересно, что в начале предвыборной кампании Обама носил более дорогие швейцарские Tag Heuer стоимостью 1500 долларов со светло-серым циферблатом, коричневым кожаным браслетом и золотыми элементами окантовки. Однако, согласно источникам британского таблоида The Daily Mail, политические советники сказали ему, что часы Heuer выглядят слишком дорогими и для успеха своей кампании он должен носить что-то такое, что может себе позволить рядовой американец. Так на его руке появились дешевые китайские Jorg Gray 6500.


Обама - не единственный президент, который носит дешевые часы из стратегических соображений. Так, бывший президент США Билл Клинтон во время избирательной кампании, а также уже став президентом, носил часы Timex Triathlon стоимостью всего около 50 долларов. В то же время о Клинтоне известно, что он коллекционирует эксклюзивные модели часов самых дорогих марок.

Так же скромен и бывший президент США Джордж Буш - до недавнего времени он предпочитал часы Timex Indiglo за 50 долларов.

Из зарубежных лидеров государств самые дорогие часы носит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. У него есть модели, цена которых доходит до 500 тыс. евро.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1680 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ