Чт, 2024-03-28, 19:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 22 » Детали встречи Трампа и Порошенко, которые не попали в СМИ, Геращенко рассказала
11:26
Детали встречи Трампа и Порошенко, которые не попали в СМИ, Геращенко рассказала
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Герашенко рассказала о деталях визита Петра Порошенко в США.

Во время визита в США украинский президент Петр Порошенко успел обсудить ряд важных вопросов, правда стороны некоторых вопросов, как изменение Минского и Нормандского форматов, не касались.

Об этом рассказала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины и представительница "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа длилась 30 минут, во время которой состоялся "полноценный разговор, чтобы донести ключевые месседжи, сформировать личное представление о собеседнике, завязать личный контакт, что так важно в международной политике".

"К сведению адептам "зрады": немало важных международных встреч президента Трампа продолжались именно полчаса, а то и меньше, говорят, короткие встречи – это его стиль", – подчеркнула парламентер.

Также она отмечает, что на встречах с вице-президентом Пенсом, Госсекретарем Тиллерсоном, министром обороны Мэттисом (а именно эти люди сегодня занимаются украинским вопросом в новой администрации), со спикером Конгресса Райаном, Порошенко напомнил американским партнерам, что Украина в свое время отказалась от четвертого в мире ядерного арсенала и ожидает от международных партнеров соблюдения гарантий территориальной целостности Украины и ее безопасности.

В то же время нардеп отметила, что изменение как Минского, так и Нормандского форматов не обсуждалось, зато на всех встречах обсуждалась дальнейшая координация усилий в рамках Минского процесса, Нормандского формата и более активное вовлечение США в процесс установления мира на Донбассе, в частности в вопросе освобождения заложников.

Кроме того, Геращенко отметила, что намеки и "планы" обмена Крыма на Донбасс также не обсуждались.

 "На всех встречах звучала позиция американской стороны, санкции против РФ должны продолжаться до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая возврат Крыма и Донбасса.

Примечательно, что именно в день визита президента в США были расширены американские санкции против России", – акцентирует политик.

Первый заместитель председателя Верховной Рады объяснила и то, что визит Порошенко в США не был анонсирован заранее, поскольку все, кто был вовлечен в его подготовку, знали и работали, чтобы все прошло хорошо.

"Подобные визиты – и это очевидно – не готовятся за день или за неделю. Но есть определенная внутренняя кухня и в Украине.

У США есть свои внутренние истории и треки, связанные со взаимоотношениями со СМИ, с РФ, которая точно была не в восторге от украинско-американской встречи. Поэтому вопрос не в анонсах. Задачей команды было готовить полноценную встречу и информировать о деталях по факту, – добавляет Геращенко.

Кроме того, народная избранница утверждает, что на встрече Порошенко и Трампа не обсуждался законопроект о реинтеграции Донбасса, однако тема урегулирования конфликта на Донбассе была одной из ключевых, и в этом контексте обсуждался широкий круг вопросов урегулирования конфликта и возвращения мира на Донбасс.

Правда, как говорит, представительница БПП, во время мероприятия обсуждался вопрос коррупции в Украине.

Украина занимает важное место в международной повестке дня новой администрации, но так же правда, что есть несколько приоритетных для администрации тем, которые имеют первоочередное внимание: это взаимоотношения с РФ, сирийский кризис, другие.

Чтобы быть интересными – нам надо серьезно работать с нашим стратегическим партнером, активизировать диалог с ключевыми персонами администрации, Конгрессом и Сенатом.

Это очевидно, поэтому на всех встречах звучали конкретные предложения, которые должны вылиться в подписание соглашений, – резюмировала Геращенко.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 793 | Додав: adminA | Теги: Трамп, геращенко, детали встречи, порошенко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ