Сб, 2024-04-20, 12:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 30 » Договор купли-продажи на недвижимость
18:13
Договор купли-продажи на недвижимость
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Как известно, чтобы снять квартиру, договор купли-продажи не требуется. Однако для ее покупки или продажи, данный договор должен обязательно присутствовать, и без него такие виды сделок недействительны. Если простому покупателю, несведущему в юриспруденции необходимо будет составить договор такого вида, то при возникновении трудностей он всегда может обратиться к толковому юристу, который поможет его составить, а также разъяснит все нюансы и подводные камни, которые могут встретиться при осуществлении покупки или продажи квартиры, обеспечив грамотное проведение данных сделок. Источник http://www.premierdevelopment.ru/.

Договор купли – продажи обязательно должен содержать в себе место, в котором была совершена покупка или продажа квартиры, дата заключения договора, которая прописывается исключительно прописью. Далее в нем должны полностью и подробно отображаться имена и наименования сторон договора со всеми их регалиями и реквизитами. Если, например стороной договора является физическое лицо, то в договоре прописывается его фамилия, имя, отчество, а также адрес и данные паспорта. Также неотъемлемой частью договора является полное и максимально подробное изложение осуществляемой сделки, со всеми вытекающими нюансами и деталями. К числу таких необходимых деталей относятся площадь квартиры, ее описание и адрес. Следующий момент, который должен быть указан в договоре - это реквизиты документов, устанавливающие право собственности на квартиру, которое закреплено за продавцом. Полная цена данной сделки – необходимое условие для составления договора. Она может указываться как в рублях, так и в долларах и евро. В договоре должны быть указаны и лица, которые проживают в покупаемой квартире и имеющие право собственности на нее, если таковые имеются.

Данные элементы договора купли – продажи обязательны для внесения в него, так как, если хоть одного из вышеуказанных элементов не будет в нем, то договор считается ничтожным и не имеет никакой юридической силы. Но помимо основных элементов, в договор можно прописать и дополнительные условия, которые могут уладить мелкие разногласия между сторонами в результате чего это придаст особую гибкость соглашению, что приведет к более эффективной и плодотворной сделки для обеих сторон.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1055 | Додав: admin | Теги: premierdevelopment
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ