Сб, 2024-04-20, 14:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Грудень » 26 » Достоинства гелиоустановок
16:18
Достоинства гелиоустановок
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Всеми вопросами, связанными с утилизацией бесплатной энергии нашей звезды, поступающей к нам в виде солнечных лучей, ведает специальная отрасль гелиоэнергетика. Особые устройства, называемые гелиоустановками, проводят поглощение и преобразование солнечного света, превращают его в тепловую энергию при помощи коллекторов разного типа. Другая технология позволяет прямо получать электрический ток, использует солнечные батареи.

Гелиоустановки не сложно интегрировать в традиционную систему отопления здания, действующую на каком-то обычном энергоносителе, солнечные устройства с успехом дополнят газовый, дизельный или твердотопливный котел. Кстати, купить экономичные системы отопления вы можете на сайте alterair.ua, где представлен широкий ассортимент отопительного оборудования. Хотя разовые вложения в оборудование гелиоэнергетики будут солидными, это все равно выгодно. Альтернативный источник энергии позволит в дальнейшем пользоваться ею бесплатно, расходовать небольшие деньги лишь на обслуживание, ремонт, поддержание установки в работоспособном состоянии.

Главным преимуществом кроме экономии является полная независимость гелиоустановки от внешних источников энергии, перебоев с поставками электричества или скачков давления газа. Автономность позволяет минимум на 8 месяцев значительно снизить расходы на горячее водоснабжение. Техническая безопасность гелиотехники обусловлена ее простым конструктивным устройством. Об экологической безупречности оборудования на солнечной энергии вообще можно даже не заикаться, оно не несет какой-либо угрозы природе.

Самым простым в техническом плане способом утилизации солнечной энергии выступает передача (абсорбция) теплоты путем поглощения звездных лучей. В этом случае воду нагревают, прежде всего, для хозяйственных потребностей, реже для полноценного отопления дома. По такому принципу работает большинство из разработанных различных конструктивных решений. Значительно повысить эффективность установки прямого использования энергии солнца поможет коллектор, специальное собирающее устройство с развитой поверхностью.

Интересной разновидностью гелиоустановки является устройство с газовым теплоносителем, генерирующее теплый воздух. Коллекторы такого типа часто инсталлируют в системы воздухообмена, вентиляции пассивных или энергосберегающих зданий. Также успешно подобные приборы применяют для обогрева сезонных домов, скажем дач, нагретый внутри солнечного коллектора воздух по воздухопроводам подают непосредственно в средину помещения. Воздушному теплоносителю на страшны лютые морозы, ему не нужны металлические трубы и краны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 983 | Додав: Nata | Теги: экономичные системы отопления
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ