Чт, 2024-04-18, 22:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 24 » Достопримечательности Лондона
19:14
Достопримечательности Лондона
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Лондон – прежде всего город с длинной интересной историей, подстерегающей на каждом шагу. Здесь множество достопримечательностей, некоторые из которых внесены в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Ведь каждому известны такие названия, как Букингемский дворец, Биг Бен, Трафальгарская площадь и др.

Поэтому первое, что стоит сделать, - это забронировать отель в Великобритании и отправляться наслаждаться прекрасными зрелищами, красивыми видами и историческими местами. Незабываемое впечатление произведёт смена караула у Букингемского дворца и парад конной Гвардии. Обязательны в списке посещений: прогулки по Пикадилли, отдых в Гайд-парке и получение наслаждения от ансамбля на Трафальгарской площади. Каждый турист считает необходимостью внести посещение этих мест в программу своего пребывания в Лондоне.

Открыть тайны королевской судьбы поможет Вестминстерское аббатство, в стенах которого коронуются настоящие британские монахи, и здесь же они находят вечный покой. Это место также знаменито мемориальными досками английских творцов, среди которых Диккенс, Шекспир, Мильтон и многие другие.

Над тёмными водами Темзы протянулся узнаваемый во всём мире Тауэрский мост, который стал символом города, как статуя Свободы - Нью-Йорка и Эйфелева башня – Парижа. Ночью средневековая мрачность моста исчезает, и перед жителями и гостями предстаёт сказочное сооружение, созданное современной иллюминацией.

Англия – страна традиций, поддерживаемых её дотошными жителями вот уже много веков. И, безусловно, самая любимая национальная идея – монархия, символ которой стал Букингемский дворец – резиденция королевы Елизаветы II.

В западной части города находится ещё один из самых знаменитых памятников Лондона – Собор Святого Павла. Особенно примечательно то, что во время его строительства все работали практически бесплатно. И хоть декоративное убранство собора и не содержит позолоты и обильной лепки, но архитектурные формы исполнены на высоком уровне. В соборе можно услышать знаменитый хор. Его основателем девять столетий назад стал тогдашний Епископ Лондона. А расположенный здесь орган – самый лучший в Англии.

Ожидая самолет до Лондона можно выбрать для проживания дешевые отели Украины и на этом сэкономить средства, которые лучше потратить в Англии. Ведь захочется привезти сувениры всем друзьям. Посетить различные достопримечательности, а тут их довольно много. А также просто зайти в хорошее кафе попробовать чашечку ароматного кофе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1370 | Додав: abel | Теги: достопримечательности Лондона
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ