Пт, 2024-03-29, 07:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Грудень » 29 » Дверной глазок для удобства и безопасности жильцов
15:50
Дверной глазок для удобства и безопасности жильцов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Входная дверь отделяет наше личное пространство внутри дома от внешнего мира. Чем она прочнее и толще, тем надежнее ее защита. Однако часто обитателям квартиры нужно узнать, что происходит по ту сторону двери, если кто-то звонит или слышны посторонние звуки. Самый простой способ контролировать ситуацию – купить и установить дверной глазок. Сегодня это такая же необходимость, как и замок. Присмотрев глазок на входную дверь в hafeleshop.com.ua, вы получаете один из самых доступных элементов безопасности. Это устройство позволяет защитить себя от визитов нежеланных или нежданных гостей, а также оценить обстановку на лестничной площадке в случае возникновения каких-либо проблем. Вы сможете увидеть через дверной глазок, кто именно к вам пришел, чтобы знать, стоит ли пускать визитеров внутрь. Как показывает практика, это довольно надежный метод защиты от проникновения посторонних личностей.

Типы дверных глазков и их особенности

Сегодня подобное устройство является неотъемлемой частью входной двери. Однако помимо основной функции, дверной глазок сегодня оброс дополнительными функциями. Конструкция стандартной модели состоит из объектива, который обеспечивает обзор, окуляра, расположенного с внутренней стороны, тубы с линзами, а также гаек для крепления. Современные дверные глазки далеко ушли от своих предшественников 50-летней давности. Они более оснащенные, укомплектованные и модернизированные. Сегодня потребители, кроме обычного оптического дверного глазка, могут также купить изделия такого типа:

  1. Панорамный. Его объектив имеет две линзы, благодаря чему обеспечивает более интенсивный световой поток и широкий угол обзора. В дверной глазок вы сможете увидеть панорамное изображение лестничной клетки с расстояния двух шагов, при этом совершенно необязательно стоять напротив устройства.
  2. Перископ. Здесь окуляр и объектив расположены на разной высоте, а внутри корпуса установлены зеркала, которые обеспечивают светопередачу. Подобные дверные глазки удобны для семей с детьми, ведь их элементы можно расположить как на обычной высоте, так и в нижней части входной двери.
  3. Двойной. Он устанавливает на две двери – внутреннюю и наружную. Обе части глазка располагают на одной линии, благодаря чему вы сможете видеть посетителя без открывания первой створки. Качество изображения будет зависеть от расстояния между дверьми (лучше, если оно не превышает 2 см).
  4. Видеоглазок. Принцип работы этого устройства схож с обычной скрытой видеокамерой. Однако такой дверной глазок имеет отличия и по характеристикам, и по назначению. Это идеальный вариант для наблюдения в условиях ограниченного пространства на лестничной площадке. Видеоглазок оснащен подсветкой, благодаря чему обеспечивается качественное изображение даже в темноте. Передача сигнала осуществляется по радиоканалу или кабелю.

Любой понимает, что открывать дверь неизвестному человеку небезопасно. Именно поэтому глазок является важной частью защиты дома или офиса. Понимая эту потребность, производители выпускают различные виды этого устройства, дабы удовлетворить запросы каждого потребителя.

Критерии выбора дверного глазка

Если вы хотите поменять дверь в своем доме или офисе, стоит обязательно позаботиться о качественной фурнитуре. К выбору дверного глазка стоит подойти со всей ответственностью, чтобы подобрать для себя наилучший вариант. В частности, следует обратить внимание на такие критерии:

  • угол обзора. Чем он больше, тем лучше изображение (снизу и по бокам) вы получаете. Это не даст возможности злоумышленникам остаться незамеченными;
  • ширина дверного полотна. Дверные глазки бывают стандартные (30-50 мм), удлиненные (55-100 мм) и сверхдлинные (от 100 мм и больше);
  • материал изготовления. Корпус дверного глазка может быть выполнен из металла или пластика. Первый вариант стоит дороже, однако служить будет гораздо дольше. Окуляры изделия изготавливаются из стекла или пластика. Последние более устойчивые к механическим воздействиям, однако со временем мутнеют и теряют четкость изображения. Лучше всего выбирать металлические дверные глазки со стеклянными линзами. Они стоят недешево, однако такая цена оправдана качеством и надежностью;
  • задвижка окуляра. Она позволяет скрыть от визитеров наличие или отсутствие хозяев в квартире, а также незаметно подойти к двери. Второстепенная функция – препятствует проникновению света с лестничной площадки внутрь квартиры;
  • светочувствительность. Она важна для видеоглазка. А все потому, что камера является менее гибким устройством, нежели человеческий глаз, соответственно ей необходимо комфортное освещение. Лучше выбирать камеру с высокой чувствительностью или способностью работы в ИК-диапазоне.

Не стоит пренебрегать таким простым, но эффективным средством, как дверной глазок. Он пригодится не раз, поэтому полностью оправдает свою стоимость.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 658 | Додав: admin | Теги: дверной, глазок
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ