Пт, 2024-04-19, 07:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 31 » Экзотика по-индийски
15:54
Экзотика по-индийски
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Индия обладает нужным колоритом и занимательной историей для приезда сюда туристов. В последние годы одной из быстро развивающихся сфер деятельности в этой стране стал туризм.

Этому поспособствовала и экзотика страны и природное расположение. Кстати,  предоставляют услуги в получении визы в Индию в агентстве Helpvisa, специалисты компании предоставят полную информацию по этому вопросу.

Индия - это страна, где корова священна, так думают все туристы. Но приехав сюда можно увидеть, что для индусов священно все живое. Этому способствует их религия. Хотя большинство индусов исповедуют национальную религию, индуизм, все же многие исповедуют буддизм и мусульманство. Индия вообще разнообразная страна, с разнообразными традициями и порядками.

Каждая провинция имеет свои законы и правила. И туристам это нужно учитывать. Самое знаменитое место для отдыха в Индии, Гоа. В этом индийском штате побережье расположено на Аравийском море. Здесь круглый год тепло. В настоящий момент на этом побережье Индии стали активно развивать водные виды спорта и количество туристов заметно увеличилось.

Каждый год побережье Аравийского моря все больше осваивается туристами и это не может не радовать местные власти. Особенно популярными стали ночные дискотеки “золотой молодежи”, причем не только местной, но и зарубежной.

На севере Индии лежат самые высокие на Земле горы, Гималаи. Там же находится высочайшая вершина, Эверест. Каждый год здесь огромное количество альпинистов. И горнолыжные курорты с каждым годом все больше развиваются. Здесь же рядом с Гималаями находится Малый Тибет, который является продолжением китайского Тибета и имеет огромное количество буддийских храмов и монастырей.

Большинство национальных парков в Индии находятся в северной части страны. Зато южная часть просто насыщена древними храмами и дикими джунглями, которые в свое время были воспеты Киплингом. Киплинг создал Маугли, на основе старых легенд индийцев. У индийцев старых поверий и рассказов огромное множество, и большую часть из них они передают через поколения в устной форме.

Индийцы довольно миролюбивый народ. И довольно чувствительный. Болливуд, индийская киноиндустрия, не даст этого понять. А вот жемчужина Индии, великолепный Тадж-Махал, вполне. Мавзолей, построенный одним из правителей для своей умершей жены, пленит красотой и изяществом, как и вся история Индии, страны добрых людей и прекрасных храмов. Для того, чтобы увидеть, как слоны работают вместе с людьми в этот чудесный уголок земного шара стоит заглянуть.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1214 | Додав: Nata | Теги: виза в Индию
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ