Чт, 2024-03-28, 23:10

Головна » 2016 » Липень » 3 » Евро-2016: Германия по пенальти победила Италию и вышла в полуфинал турнира
07:51
Евро-2016: Германия по пенальти победила Италию и вышла в полуфинал турнира

В Бордо на стадионе "Матмут-Атлантик" состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Германии победила команду Италии.

При очень аккуратной игре с обеих сторон в первом тайме мяч все-таки один раз побывал в воротах Джанлуиджи Буффона, однако венгерский арбитр Виктор Кошшои справедливо гол не засчитал, так как Бастиан Швайнштайгер (заменивший уже на 16-й минуте встречи травмированного Сами Хедиру) при завершении атаки нарушал правила во время единоборства с итальянским защитником.

После перерыва преимущество действующих чемпионов мира стало ощущаться заметнее, и на 65-й минуте Месут Озил вывел сборную Германии вперед - 1:0.

Итальянцы восстановили равновесие благодаря пенальти: Жерому Боатенгу попал мяч в руку, судья назначил 11-метровый удар, который на 78-й минуте уверенно реализовал Леонардо Бонуччи - 1:1.

Концовка основного времени и дополнительные полчаса сильнейшего не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты Германии (6:5). Решающий удар нанес защитник Йонас Хектор. Лучшим игроком встречи признали голкипера Мануэля Нойера, отразившего два пенальти (два мимо).

"У меня еще никогда в жизни не было такой серии пенальти, - сказал Нойер журналистам. - Я не хотел второй раз в одном матче пропустить пенальти от Бонуччи. Мы играли лучше соперника и заслуженно проходим дальше".

Немцы взяли у итальянцев своеобразный реванш за поражение четырехлетней давности в полуфинале Евро-2012. Более того, сборная Германии впервые в своей истории переиграла Италию на крупном турнире.

За путевку в решающий матч Евро-2016 команда Йоахима Лёва 7 июля в Марселе на стадионе "Велодром" поспорит с победителем пары Франция - Исландия.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 766 | Додав: adminA | Теги: Германия, Италия, полуфинал турнира, евро-2016, пенальти