Чт, 2024-03-28, 16:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Листопад » 24 » Евродепутаты просят Туска ускорить сближение Украины и ЕС
14:22
Евродепутаты просят Туска ускорить сближение Украины и ЕС
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 Группа депутатов Европарламента из четырех фракций обратилась к президенту Евросовета Дональду Туску с требованием о дальнейшей поддержке Украины на пути в Европу.

Речь идет о необходимости убедить Нидерланды позитивно завершить рассмотрение вопроса о Соглашении об ассоциации Украины и ЕС, а также о скорейшем предоставлении Украине безвизового режима. Обращение инициировал депутат Европарламента от Польши Михал Бони, информирует корреспондент Укринформа в РП.

"Мы просим вас дипломатическими шагами способствовать переговорам с правительством Нидерландов относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной и, по возможности, ускорить принятие позитивного решения в процессе визовой либерализации для Украины",- говорится в документе.

В нем отмечается: это будет "сильным сигналом для России, что ее агрессия недопустима и что Украина является ключевым партнером в надежном союзе".

В документе отмечается, что, объединив усилия по защите этой страны (Украины – ред.) от прямой и косвенной агрессии, ЕС "вновь подтвердит свое единство и верность обязательствам и способность Сообщества быть надежными партнерами на политической арене для любого игрока".

В обращении к Туску отмечается, что представители 28 стран - членов Европейского Союза, как и ранее, остаются преданными решению о ратификации Соглашения об ассоциации.

"Мы не можем сделать Украину предметом торговли в этой серьезной политической ситуации в мире, ведь она касается не только вопроса экономической стабильности, но и безопасности",- отмечают европейские политики.

Как отмечают депутаты ЕП, соглашение об ассоциации является "мощным и эффективным инструментом для реализации комплексных реформ в Украине в соответствии с европейскими стандартами, а также дорожной картой, которая пользуется полной поддержкой большинства украинцев".

Подчеркивается также, что Украина выполнила требования для либерализации визового режима с ЕС, а потому евродепутаты с удовольствием воспринимают начало внутренне институциональных согласований в ЕС по этому вопросу в соответствии с решением, принятым на прошлой неделе Европейским советом.

Обращение подписали депутаты Европейской народной партии (EPP) Михал Бони, Мария Габриэль, Яромир Стетина, Данута Гюбнер, Павел Свобода, Петрас Ауштревичус из Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE), Марк Демесмакер из фракции Европейских консерваторов и реформистов (ECR), а также Тибор Жане и Марью Лауристин из Прогрессивного альянса социалистов и демократов (S&D).

Напомним, сегодня в Брюсселе состоится восемнадцатый саммит Украина-ЕС, который подтвердит поддержку со стороны ЕС независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. В частности, в ходе встречи планируется обсудить имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в том числе, в части зоны свободной торговли, введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, вопросов региональной безопасности и урегулирования конфликта на Востоке Украины, продления санкций ЕС против России.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 870 | Додав: admin | Теги: украина, евродепутаты, ЕС, ускорить, сближение, Туск
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ