Сб, 2024-04-20, 04:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Головна » 2017 » Вересень » 21 » Федоров доказал, что военных РФ на Донбасс послал генштаб - ихТамЕсть
19:43
Федоров доказал, что военных РФ на Донбасс послал генштаб - ихТамЕсть
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Российские солдаты и офицеры, взятые в плен на территории Украины, документы которых представил президент Петр Порошенко на очередной сессии Генеральной ассамблеи ООН, не могли оказаться на территории соседнего государства "по зову сердца"; отправка российского солдата или офицера в "некую заграничную миссию" возможна только по приказу "высоких военных властей".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский военно-политический эксперт, живущий в Праге, Юрий Федоров.

Комментируя документы, которые представил всему миру президент Украины, эксперт заметил: "Эти доказательства достаточно убедительны, хотя, насколько я помню, официальные лица уже неоднократно приводили похожие доказательства – воинские документы и паспорта тех российских военнослужащих, солдат и офицеров, которые были захвачены в плен на украинской территории, куда они проникали с какими-то военными или диверсионными миссиями".

Федоров напомнил о том, что российская сторона, "в общем, тоже не отрицает, что какие-то российские военнослужащие могут находиться в ОРДЛО", но кремлевская пропаганда настаивает на том, что эти военные попали в Украину совершенно добровольно, "по зову сердца". То есть "офицер или солдат берет отпуск и отправляется в Украину, в оккупированные районы, и там служит в вооруженных группировках, которые контролируют эти территории".

"На мой взгляд, это, мягко говоря, бред", - заявил эксперт. И пояснил: "Они совершенно не учитывают ту практику, которая существует в российской армии. Представить себе, чтобы начальство, командование дало солдату или офицеру отпуск на неопределенное время с тем, чтобы он отправился куда-то за границу воевать – это бред, это не имеет ничего общего с практикой ни советской, ни российской армии. Такого быть не может".

Федоров подчеркнул: "Отправить солдата или офицера в некую заграничную миссию можно только по приказу командира и по решению, как я понимаю, весьма высоких военных властей, по решению Генерального штаба. Такова практика. И никакие добровольцы с автоматами, в российской военной форме и, что самое главное, с воинскими документами, сами по себе появиться в Украине не могут", - продолжил он.

"Там же в качестве советников находятся российские военные в офицерских званиях – и никто в России этого не отрицает. Понятно, что они подчиняются определенному штабу, который находится, если я не ошибаюсь, в Ростовской области. В свою очередь, этот штаб входит в состав Южного военного округа, там планируется и осуществляется руководство всей повседневной деятельностью этих советников и, соответственно, тех подразделений, которыми они фактически руководят", - добавил эксперт.

Таким образом, "то обстоятельство, что эти документы есть, что они демонстрируются – это доказательство того, что российские военнослужащие присутствуют на территории Украины", - резюмировал он.

Таким образом, "то обстоятельство, что эти документы есть, что они демонстрируются – это доказательство того, что российские военнослужащие присутствуют на территории Украины", - резюмировал эксперт.

Как писал "Обозреватель", во время выступления на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко заявил: "Российская мантра, что "нас там нет" не выдерживает никакой критики. Есть неоспоримые факты, что Россия создает, управляет, контролирует и финансирует террористов, которые действуют на Донбассе. Очередное доказательство – это удостоверения российских офицеров и солдат".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 795 | Додав: adminA | Теги: Донбасс, военные рф, Федоров, ихТамЕсть, генштаб
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ