Пт, 2024-04-19, 00:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 7 » Французские СМИ - "чёрный ящик" самолёта A321 зафиксировал звук взрыва
19:34
Французские СМИ - "чёрный ящик" самолёта A321 зафиксировал звук взрыва
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

Запись бортового самописца российского самолета Airbus A321, который потерпел крушение в Египте 31 октября, свидетельствует о том, что на борту лайнера произошел взрыв.

Об этом сообщило французское издание France2 со ссылкой на следователя, который имел доступ к ходу расследования авиакатастрофы, передает "РБК-Украина".

По словам источника, взрыв не связан с выходом двигателя из строя.

Напомним, британские спецслужбы запретили полеты в Шарм-эль-Шейх, так как перехватили сообщения боевиков "Исламского государства", которые обсуждали подготовку большого теракта в регионе. Британские власти полагают, что А321 потерпел крушение из-за взрыва на борту.

Французский Национальный центр космических исследований (CNES) опубликовал спутниковый снимок места катастрофы российского самолета Airbus A321.

Ранее президент США Барак Обама объявил о "возможной" бомбе на борту разбившегося на Синайском полуострове российского самолета А321. Накануне источники крупнейших американских телекомпаний и агентства АР объявили о предварительном выводе спецслужб США: по этим данным, бомба на борту лайнера является самой вероятной причиной крушения.

В то же время российский "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к расследованию источники пошет, что расшифровка параметрического самописца А321, потерпевшего крушение над Синаем 31 октября, не помогла установить причин катастрофы. Фиксация режимов работы всех систем лайнера прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части, в которой находился прибор. Собеседник издания сравнил эту запись с кардиограммой, зафиксировавшей факт смерти от остановки сердца. Для установления причин потребуются дополнительные исследования.

Добавим, что "Исламское государство" в Египте накануне повторно заявило о своей причастности к падению A321. Террористы пообещали, что раскроют "механизм крушения, как только захотят и когда захотят". Сразу же после трагедии 31 октября боевики одного из ответвлений ИГ уже заявляли, что именно они сбили самолет в отместку за военное вмешательство России в Сирии. Однако российские и египетские власти отмели версию теракта.

Самолет компании "Когалымавиа", следовавший рейсом KGL9268 в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту самолета находились 224 человека - 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один пассажир из Беларуси.

Расследование причин катастрофы продолжается.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 984 | Додав: adminA | Теги: звук взрыва, французские СМИ, чёрный ящик самолёта A321
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ