Чт, 2024-03-28, 23:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Жовтень » 14 » ГБО: экономия, экологичность и безопасость
13:56
ГБО: экономия, экологичность и безопасость
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Чем выше становятся цены на бензин, тем больше владельцев автомобилей переводят их на газ. И правильно делают, ведь такое решение позволит не только экономить, но и сделать свой автомобиль максимально экологичным.

Экономичность

Переоборудование машины на газ требует определенных затрат, предусматривающих покупку комплекта газобаллонного оборудования, работы по его установке, а также переоформление документов на автомобиль. Однако если сравнить эти затраты с сегодняшней стоимостью бензина, расходуемого даже самым экономным автомобилем при эксплуатации в среднем режиме интенсивности, можно прийти к выводу, что ГБО окупается максимум за шесть месяцев. А дальше начинается реальная экономия.

При правильной настройке газового оборудования, потребление газа двигателем автомобиля практически не превышает расход жидкого горючего, т.е., если ваша машина расходовала 8-10 литров бензина, столько же она будет «есть» и сжиженного пропана. При действующих ценах на топливо, экономия составляет 50-60%.

Экологичность

Газ, в отличие от дизтоплива или бензина, при сгорании в цилиндрах не оставляет углеродистых осадков. Иными словами, детали поршневой группы всегда будут чистыми и без нагара. Кроме этого, количество вредных примесей в выхлопах двигателя, работающего на пропане в полтора раза меньше, чем у силового агрегата, работающего на бензине. По сути, при сгорании пропана образуется только диоксид углерода и водяной пар.

Безопасность

Не стоит верить всем этим сказкам о том, что газобаллонное оборудование является предметом повышенной взрывной и пожарной опасности. На самом деле более опасного топлива для автомобилей, чем бензин не существует.

Для того чтобы пропану загореться, нужен не только открытый огонь, но и смешивание с воздухом в особой пропорции. Газовое оборудование исключает утечку и возгорание газа благодаря применению современных систем защиты. При малейшем перепаде давления, вызванном возможным разрушением трубопровода, система мгновенно прекращает подачу газа, блокируя его на нескольких уровнях.

Приобретение

Купить ГБО сегодня не проблема. Его предлагают как на станциях техобслуживания, так и торговцы на авторынках. Но есть ли смысл покупать у них газовое оборудование, заведомо переплачивая, если его можно приобрести гораздо дешевле в специализированном интернет-магазине, где к тому же все товары имеют необходимые сертификаты и гарантию от производителя. Заходите в «Топ-Автогаз» по адресу http://www.top-autogas.com.ua и покупайте ГБО от лучших мировых производителей по самым выгодным в Украине ценам.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 966 | Додав: Nata | Теги: http://www.top-autogas.com.ua
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ