Чт, 2024-03-28, 23:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Головна » 2009 » Вересень » 22 » Генпрокуратура нашла крупного расточителя государственных средств и имущества - это "Почта России"
22:03
Генпрокуратура нашла крупного расточителя государственных средств и имущества - это "Почта России"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Генпрокуратура выявила многочисленные факты неправомерного расходования средств в ФГУП "Почта России", сообщила во вторник РИА "Новости" официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

По ее информации, почти 15 миллионов рублей было израсходовано на проведение конкурса "Мисс Почта" в 2007 и 2009 годах, в том числе более 2 млн рублей на организацию банкета в 2009 году. Свыше 2 млн рублей было потрачено на проведение семинара в отеле "Гелиопарк" с проживанием сотрудников "Почты России" в номерах категории люкс и в апартаментах.

Кроме того, почти 1,5 млн рублей сотрудники предприятия получили за подготовку и проведение новогоднего корпоративного вечера, а на организацию этого фуршета было израсходовано еще 1,8 миллиона рублей, утверждает представитель прокуратуры.

В 2008 году сотрудникам аппарата управления предприятия выдали более 2 млн рублей премиальных, при этом выплата премий руководящему составу не всегда была обусловлена повышенными показателями в работе, отметила Гриднева. "Между тем, должностной оклад оператора связи и почтальона в среднем составляет немногим более 7 тысяч рублей, однако меры по повышению социального положения работников не принимались", - сказала она.

Как выяснили в Генпрокуратуре, руководство "Почты России" не скупилось и на оплату услуг посредников. "Около 8,6 миллиона рублей составила комиссия по договорам лизинга, заключенным "Почтой России" в 2006-2007 годах на приобретение более 300 автомобилей на 108 млн рублей, а также компьютерной и иной техники на 2,2 млрд рублей", - сообщила представитель ведомства.

Ряд нарушений, выявленных прокурорами при проверке в ФГУП "Почта России", связан с несвоевременной оценкой сдаваемых в аренду объектов: только по одному договору недополученный доход от использования федерального имущества составил более 700 тысяч рублей. "Подобные нарушения носят массовый характер и создают условия для неэффективного расходования бюджетных средств, нерационального использования государственного имущества, коррупционных проявлений", - сказала Гриднева.

ФГУП "Почта России" - одно из крупных государственных предприятий, имеющее 40 тысяч отделений, в которых работает более 300 тысяч человек. По данным прокуратуры, за ведомством закреплены 19 тысяч объектов недвижимости, однако право хозяйственного ведения зарегистрировано в установленном законом порядке только на порядка 10 тысяч из них, что не стало препятствием для передачи неоформленных объектов в аренду. Кроме того, договоры аренды федерального имущества зачастую заключались "Почтой России" без проведения конкурсов и определения стартового размера арендной платы, перечисляет Гриднева.

Генпрокуратура по итогам проверки внесла в адрес руководителей Россвязи и Росимущества представления об устранении нарушений, взяв их рассмотрение указанными ведомствами под свой контроль.

РИА "Новости" пока не располагает комментарием представителей ФГУП "Почта России".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1353 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ