Вт, 2024-04-23, 22:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 3 » Главные особенности раздельного питания
19:54
Главные особенности раздельного питания
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

На современном этапе развития общества значительное распространение получило раздельное питание, об особенностях которого мало кто имеет полное представление.

В данном случае существует достаточное количество правил, следование которым 90 дней раздельного питания даст возможность одновременно и нормализовать процесс пищеварения, и в то же время скинуть назначенное количество килограммов.

Основное правило состоит в запрете одновременного употребления углеводной и кислой пищи – такая комбинация способствует разрушению такого фермента, как птиалин. Также люди, которые стремятся к похудению, не должны смешивать белки одного типа с другими.

Белки совершенно ни в коем случае не рекомендовано совмещать с кислотами. Здоровому организму для эффективного переваривания пищи вполне достаточно существующего желудочного сока. Если поступает дополнительная кислота, это может привести к существенному замедлению процесса переваривания.

В конце концов, все это провоцирует возникновение, а также последующее развитие процесса гниения, организм наполняется токсинами.

Кстати, если речь идет о диете, то это провоцирует возникновение дополнительной нагрузки на весь пищеварительный тракт, что, в свою очередь, вызывает пищеварительные расстройства.

Жиры и белки также при раздельном питании нужно употреблять отдельно. Все дело в том, что жирная пища не может обеспечить условия, при которых в достаточно полном объеме вырабатывается желудочный сок, облегчить впоследствии процесс переваривания пищи. В результате этого происходит его замедление, что отрицательно сказывается как на весе, так и на общем состоянии организма.

Как и любой тип диетического питания, раздельное имеет положительные и отрицательные стороны. Так, питание данного типа – это отличная возможность нормализовать вес без каких-либо дополнительных усилий, улучшить общее состояние здоровья. Если же говорить об отрицательных качествах, то, исходя из мнения многих диетологов, человек изначально привык питаться как раз смешанно и любые изменения этой привычки могут повлечь отрицательные последствия.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 840 | Додав: Nata | Теги: 90 дней раздельного питания
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ