Пт, 2024-04-19, 03:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 16 » "Главный голос за "Яблоко", поданный Митрохиным, "потерялся" в урне
18:35
"Главный голос за "Яблоко", поданный Митрохиным, "потерялся" в урне
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Согласно официальным данным, на участке, где на прошедших выборах в Мосгордуму голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин с семьей, за эту партию не было подано ни одного голоса. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе "Яблока", отметив, что Митрохин и его жена голосовали за эту партию.

"Мы в партии сейчас разбираемся с заверенными копиями протоколами избиркомов и обнаружили, что, согласно протоколу участковой избирательной комиссии №192 района Хамовники, на участке, где голосовал лидер Митрохин с семьей, за партию не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным", - сообщили NEWSru.com в пресс-службе "Яблока".

Сайт партии приводит отсканированную копию протокола.

Кроме того, там также отметили, что Митрохин опускал бюллетень в обычную урну, в то время как протокол был изготовлен КОИБом. Комментируя этот факт, сам Митрохин подчеркнул, что "это только лишний раз подчеркивает уровень фальсификации этих выборов".

"Наверное, в этом избиркоме хотели показать, что не существует не только партия, а даже я - как избиратель, как гражданин", - съязвил сам Митрохин. "Зато на участке, где голосовал премьер Владимир Путин, наверное, даже до пылинок боялись дотронуться, и в итоге там, согласно протоколам, "Яблоко" получило 18% голосов, что, действительно, говорит о нашей поддержке", - добавил лидер "Яблока".

Он также отметил, что партия продолжает готовить судебные иски по поводу допущенных фальсификаций в ходе выборов, "хотя и понимает, что суд у нас ни чем не лучше избирательных комиссий".

Определился состав новой Мосгордумы: среди "паровозов" - Лужков, Швецова, Митволь

Тем временем в пятницу определился окончательный состав новой Мосгордумы, после того как ряд кандидатов в депутаты, вошедших в партийные списки на выборах в Мосгордуму пятого созыва от "Единой России", написали заявления об отказе от депутатских мандатов. Эти заявления были удовлетворены решением Мосгоризбиркома на заседании в пятницу, передает "Интерфакс".

Так, от депутатских мандатов отказались единороссы - мэр Москвы Юрий Лужков, его первый заместитель Людмила Швецова, депутаты Госдумы Николай Гончар, Елена Панина, Владимир Груздев и Сергей Осадчий. Кроме того, от мандатов отказались действующие префекты административных округов столицы Олег Митволь, Анатолий Смирнов, а также Владимир Зотов.

Как отметили в Мосгоризбиркоме, вследствие этого депутатские мандаты переходят восьми другим кандидатам в партсписки "Единой России", в том числе трем депутатам Мосгордумы четвертого созыва Ивану Новицкому, Александру Семенникову и Игорю Протопопову.

С учетом того, что во всех 17 одномандатных округах на выборах победили только кандидаты от "Единой России" - депутаты думы четвертого созыва, в число 32 избранных депутатов Мосгордумы нового созыва вошли 24 парламентария предыдущего состава.

При том в партсписок кандидатов от "Единой России" на выборах не вошли такие депутаты четвертого созыва, как глава думской комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Игорь Елеференко, бизнесмен, певец и продюсер Андрей Ковалев, полковник Александр Ковалев и бывший гендиректор ОАО "Московский экспериментальный завод 1" Михаил Буянов, а по результатам голосования в думу не прошла замглавы думской комиссии по образованию Татьяна Потяева.

"Единую Россию" в Мосгордуме теперь будут представлять еще восемь новых депутатов: бывший заммэра и полпред мэра в Мосгордуме, работавший в предвыборной кампании членом Мосгоризбиркома Анатолий Петров; председатель молодежной палаты при Мосгордуме Кирилл Щитов; вице-президент регионального фонда поддержки партии "Единая Россия" Петр Ивановский; замгендиректора Экспериментального научно-проектного института Михаил Тишин; ректор Института экономики и управления промышленности Алексей Рябинин, а также руководитель исполкома московского отделения "Единой России" Виктор Селиверстов.

Кроме того, ряды столичных законодателей от "Единой России" пополнят Сергей Зверев, который оставит пост главы департамента территориальных органов исполнительной власти столицы, а также глава управления образования по Восточному округу Москвы Виктор Кругляков.

В число трех депутатов, которые будут представлять коммунистов в Мосгордуме, вошли депутат Мосгордумы четвертого созыва Николай Губенко, возглавлявший на выборах партсписок, а также бизнесмен Вадим Кумин и работавший старшим референтом в Госдуме РФ Андрей Клычков.

Ранее член думской фракции КПРФ Владимир Улас заявлял, что партия готова отказаться от трех полученных мандатов в Мосгордуме. Однако позднее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты не откажутся от мандатов, которые они получают в результате прошедших 11 октября выборов. Зюганов пояснил это тем, для отстаивания своей точки зрения необходимо использовать любую возможность.

Напомним, КПРФ остается единственной партией из представителей оппозиции в Госдуме, которая отказывается вернуться в зал заседаний парламента страны. 22 октября коммунисты намерены провести по всей стране акции протеста за честные и достойные выборы.

В среду члены фракций ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ покинули заседание Госдумы в знак протеста против результатов региональных выборов 11 октября. Они заявили о фальсификации в пользу правящей партии "Единая Россия" и потребовали обсудить эту ситуацию с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Покинув зал заседаний, парламентская оппозиция выдвинула радикальные требования, в том числе отменить результаты голосования и провести новые выборы, отправить в отставку или отстранить от власти некоторых губернаторов, а также отправить в отставку главу ЦИКа. Однако уже через два дня ЛДПР и "Справедливая Россия" вернулись к парламентской работе.

Коммунисты заявляют, что могут принять участие в заседании Мосгордумы 21 октября, когда будет обсуждаться проект федерального бюджета на 2010 год.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1507 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ