Чт, 2024-03-28, 12:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Травень » 19 » Голоса каналов: кто они?
11:43
Голоса каналов: кто они?
Інші останні Біографії. Довідки. Рецепти на сайті holosUA.com/
Телевидение, конечно, не радио, впрочем каждый канал имеет свой закадровый голос, которым озвучивает промо-ролики вещателя. Сегодня мы представляем "брендвойсов" каналов, которые доступны большинству зрителей.
"Не путайте" брендвойса "с" бойсфрендом"

Анатолий Богушу 35 лет. Как креативный директор и копирайтер, около 10 лет придумывал и разрабатывал рекламные кампании. Неоднократно получал первые места на Киевском Международном фестивале рекламы. Был совладельцем рекламного агентства. Проводил тренинги по креативу.

"С тех пор, как начал работать на канале" Украина", с 2009 года, роль" брендвойса "стала моей основной i, без лукавства, любимой, - говорит Анатолий. - Быть "фирменным" голосом одного из лидеров украинского телепространства - это значит прилагать для выполнения этой работы максимум усилий и тратить на это много времени".

Озвучиванием текстов Анатолий Богуш начал заниматься с 20 лет на одной из одесских радиостанций. Отшлифовывать голос помог 5 летний театральный актерский опыт. "Когда к пониманию каждого в зрительном зале, без посредничества микрофона, нужно донести реплику, тогда техника владения голосом и дикция уже не могут быть на втором плане", - уверен Анатолий Богуш.

О "брендвойсе" у Анатолия Богуша есть почти анекдотическая история из жизни. "Согласитесь, не каждый знает значение этого английского словосочетания. Один мой коллега, после того как я объяснил ему, что это такое, решил показать свою осведомленность, устраиваясь на работу. Когда он представлял свою кандидатуру работодателю, оговорился. Вместо "хочу предложить себя на роль" брендвойса "сказал:" ... на роль "бойсфренда". Пикантность ситуации была в том, что работодатель был нетрадиционной ориентации. Поэтому моему знакомому пришлось очень быстро "делать ноги".

Анатолий Богуш за телестудией редко использует профессиональные навыки. Говорит: "Ценю естественное поведение". И озвучивает театральное правило: "Кто хорошо играет на сцене - не играет в жизни ... Кто играет в жизни - плохой актер на сцене "Когда мало знакомые люди узнают о работе" брендвойса ", их реакция однозначна - удивление. "И что приятно, всегда с оттенком уважения", - уточняет Анатолий.

Голос канала "Украина" в свободное от работы время любит путешествовать, особенно странами Азии. Уже побывал в Индии, Камбодже, Таиланде. Надеется, этот список будет пополняться. Анатолий берет уроки вокала. "В этом году впервые сел за штурвал самолета и уже, наверное, не смогу укротить желание подниматься в небо. Буду продолжать учиться летать!"

"Учился у Левитана"

"Когда я в 1982 году начинал свою работу на телевидении, понятие" голос канала "не существовало, - говорит 55-летний Евгений Сальников, который озвучивает промо государственного Первого Национального. - Я работал диктором на радио и телевидении. Начинал в Донецке ". Закончив истфак Киевского университета по специальности археология, на телевидение Сальников попал случайно, благодаря своему чрезвычайно сильному голосу. Сколько себя помнит, мечтал о сцене, театр и, кстати, лет десять проработал на профессиональной эстраде.

"Тогда просто так человека не подпускали к микрофону, сначала гоняли, пока с тебя не сойдет седьмой пот. Нас проверяли на "лояльность" в КГБ и в обкоме. Кстати, тогда вторым секретарем Донецкого обкома Компартии Украины (который занимался идеологией) был Петр Симоненко. Проверяли все, даже какие книги читаешь и какую периодику выписываешь. Тогда это, может, и раздражало, а сегодня понимаю, что такая "опека" воспитывала умение анализировать тексты, относиться требовательно к языку. За любые "ляпы" на художественный совещании могли "раскатать" - снять премию, перевести на другую работу (кабельмейстера, администратора или что-то такое).

Работая в Донецке, понимал, что в двуязычной среде трудно совершенстве овладеть чистой русским произношением - констатирует диктор с многолетним опытом. - Поэтому уехал в Магадан, чтобы учиться у настоящих профессионалов. А учиться мастерству мне посчастливилось даже у самого Левитана и в тех, кто много лет работал с ним, в частности Кайгородов, Розсолова".

В советские времена областные телерадиоорганизации по очереди периодически покрывали республиканскую сеть телерадиовещания, программы для УТ перегоняли из Черкасс, Донецка, других областей. Так, Сальникова заметили в Киеве, пригласили работать в службу новостей государственного телевидения. С выпусков Евгений Сальников исчез не так давно. Когда проходили акции "Украина без Кучмы", журналист параллельно с государственным ТВ работал на радио "Континент", где редакционной политикой было оппозиционное свободомыслие. Тогдашнему руководству Национальной телекомпании, разумеется, это не понравилось.

По штатному расписанию НТКУ ныне Евгений Сальников - ведущий телепрограмм, хотя преимущественно озвучивает промо канала. "Чаще озвучиваю русскоязычные тексты. Страна наша, что бы там не говорили, все же двуязычная, и профессия требует знания и совершенного владения двумя языками. Впрочем мне легко переходить с украинского на русский и наоборот, - говорит Евгений. - Если Москва заказывает, говорю на русском ". Среди озвученных Сальниковым персонажей в документальных проектах - и Иосиф Сталин, и Лаврентий Берия. Еще на канале НТН "брендвойс" государственного канала ведет программу "Легенды уголовного розыска".

У Евгения Сальникова осталось пожизненное увлечение археологией: ежегодно на неделю-другую в июне-сентябре журналист вместе с сотрудниками Института археологии отправляется в научно-археологические экспедиции на территорию Северного Причерноморья, в Ольвию.

По голосом возраст не определишь

Ивану Чуху - "брендвойсу" "Интера" - всего 29 лет, хотя те, кто слышит его голос, считают молодого человека старше. Работает на канале выпускник филологического факультета Житомирского педуниверситета уже четвертый год. Свою роль в его карьере сыграл звонок земляку Юрию Коту, который тогда был брендовым голосом "Интера". Тот Ивана выслушал и посоветовал серьезно заняться собой и своим голосом, поскольку на горизонте появилась вакансию другу диктора. Своего звездного часа на ТВ Иван Чух, который тогда работал на радио "Шансон", ждал около года. Сейчас он - единственный диктор "Интера", который озвучивает промо канала.

Хобби Ивана - "машинка": "Я ее постоянно кручу, довожу до совершенства, она единственная, желанная". Ездит на ней журналист с 2008 года, правда, была полугодичный перерыв из-за аварии.

Картофель, Бонди и канал с мужским характером

Большинство зрителей знают в лицо голос ICTV. Озвучивает проморолики канала с мужским характером актер Олег Стальчук, которому недавно исполнилось 45 лет. Это, скажем, не слишком положительный герой Дима из сериала "Колдовская любовь". И ведущий "Народного суда" на канале "Интер" образца 2008 года. Еще Стальчук - в спектаклях Национального театра имени Ивана Франко: он там служит Мельпомене двадцать первый год.

"У меня нет времени идти на телеканал и говорить: я - хороший парень, возьмите меня. Меня приглашали на пробы и на "Интер", и на ICTV, - рассказывает Олег. - С другой стороны, и на телевидении - это работа. Я как-то должен зарабатывать на хлеб насущный".

Голосом ICTV Стальчук стал прошлого года, актера пригласили стать "брендвойсом" после дубляжа для канала фильмов о Бонде. "На канале у меня теперь почти ежедневная работа, - уточняет актер. - Когда есть желание, если совпадают графики репетиций в театре и дубляж, можно договориться. Сейчас, к сожалению, не так много съемок в кино, как хотелось бы ". Актер заканчивает сниматься в фильме "Брат на брата 2".

У Олега Стальчука - очень большой список озвучивания героев фильмов и мультфильмов для проката и телевидения. Его голосом говорят в Украине Сильвестр Сталлоне, Даниэль Крейг, Джон Траволта, Роберт Дауни младший, Жан-Клод Ван Дамм и другие не менее знаменитые актеры. Уроженец города Яворов Львовской области, окончил Киевский театральный институт имени Карпенка Карого, озвучивал всех Бондов на "Интере". Юные зрители слышат голос Олега Стальчука, когда открывает рот Картофель из "Истории игрушек".

Голос мужского канала любит "погонять" на бильярде. По субботам, если складывается, актер с друзьями 1,5 часа играет в футбол, а затем 2 часа компания париться в бане.

Сталешкир и три канала. Плюс один

37-летнего Евгения Синчукова зритель знает по роли "Матроса" в фильме "Третьего не дано", Гарика Седых - в сериале "По закону". Актер снимался, в частности, в долгоиграющих "Сестры по крови", "Горькая правда", "Родных людях", "Ефросиньи". Голосом канала "1+1" Синчуков работает уже два года. До этого озвучивал промо канала НТН, еще раньше - восемь лет - был "брендвойсом" Нового канала. Вообще, телевизионная карьера выпускника Киевского естрадноциркового училища, дипломированного артиста эстрады началась на "Интере". В 1996 году, когда Евгений пришел на канал пробоваться на вакантное место "брендвойса", его голос признали ... профнепригодным и взяли работать администратором программной службы. После трех лет работы, когда менялась команда менеджеров канала, Синчукова сократили. А после длительного поиска работы Евгений пришел на голосовой кастинг на Новый канал.

"Системы работы промослужб на каждом канале несколько отличаются, определенные нюансы диктует "величина" канала и его целевая аудитория, - рассказывает Евгений. - Впрочем моя работа везде одинакова: я стою перед микрофоном и начитываю текст. Разумеется, люблю все записывать с первого дубля. Но случается разному. Например, очень удачным был запись анонсов на эфиры нынешнего 8 марта или я так вдохновенно практически с первого раза начитывал тексты, все были лояльны. В промоотделе канала "1 +1" работает девять режиссеров - двое мужчин и семь очаровательных девушек, каждые со своим видением, характером и переживанием относительно своего ролика, который должен выйти в эфир. Бывает, бьемся над анонсом достаточно долго, потому что каждый предлагает свой вариант. Каждый раз нужно точно уловить настроение каждого проекта, которому делаем промо: комедии, фильма ужасов, какой-то печальной программы. Так записываем все подряд, нужно быстро перенастраивать эмоции. За день мы можем записывать, скажем, 10 анонсов, по одному и тому же фильма может быть несколько промо-роликов. Как правило, работаем по сетке вещания на неделю вперед".

Кроме промо телеканалов, Евгений Синчуков озвучивает героев мультфильмов. Его голосом говорит, в частности, главный герой "Корпорации монстров", Автобот Сталешкир из "Трансформеров". Кому бы не отдавал свой голос Евгений, как правило, от микрофона уходит мокрым. "Дубляж сложен тем, что прожить жизнь героя, который уже живет в кадре, нужно очень точно эмоционально за очень короткий промежуток времени. Фальш все сразу услышат. Поэтому сверхважные творческий подход и сопереживания ", - убежден голос" Плюсов ".

Евгений Синчуков является совладельцем студии звукозаписи GoldVoiceSound. Вместе со студией Babichdesign, которая сотрудничает с Starmedia, в последнее время по заказу российского Первого канала создавали документальный цикл "Великая Война". Евгений выступил в роли главного диктора сначала 8 серийнои эпопеи, которая уже превратилась в 18 серийну.

Голос канала "1 +1" актер Евгений Синчуков очень любит рыбачить.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Біографії. Довідки. Рецепти | Переглядів: 7157 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ