Чт, 2024-04-25, 02:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 8 » Городской стиль "Casual". Не привет ли нам от классики?
12:59
Городской стиль "Casual". Не привет ли нам от классики?
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Стиль "Casual", полюбившийся многим еще в ХХ веке, изначально напоминал не более чем комплект абсолютно не сочетающейся, но очень удобной, одежды. Странной формы свитера, непонятные куртки, брюки и прочие атрибуты городского стиля, сначала и вовсе таковым не являлись, прошло достаточно много времени, прежде чем мир принял, что "Casual" – городской стиль.

Удобство и практичность, изначально непринятие и неправильно понятые обществом, в дальнейшем стали визитной карточкой городского стиля, вызвав тем самым любовь в сердцах миллионов. Кстати, для такого стиля вам идеально подойдут стильные рюкзаки Extremstyle, подобрать которые можно онлайн на ресурсе extremstyle.ua.

Некоторые люди, одеваясь в "Casual", и понятия не имели о том, что одеваются по последним тенденциям моды.

Но, прежде необходимо разобраться с главными принципами "Casual". А их всего три: удобство, практичность, гармония. Ничего блестящего, излишнего, легко рвущегося, только качественные, благородные и натуральные ткани. Сочетание отдельных вещей и их форм – только выверенное, четкое, последовательное. Проводя параллели с другими известными стилями одежды, можно сказать, что броскость и привлечение внимания – это не для "Casual". Этот стиль сочетает в себе классическую форму и спортивную небрежность, тем самым обеспечивая своим поклонникам ощущение свободы от жесткого формализма. Стиль стал признан широкой публикой, ломая тем самым стереотипы о том, что он "одежда для лентяев", не имея при этом ничего общего с безвкусицей.

В дальнейшем "Casual" стал развивать свои узкие, ни на что другое непохожие, направления. Таким образом, появился целый ряд производных стилей, которые обществом принялись так же тепло, как и их предшественник.

Например, появился "Business-casual", сочетание классики и демократичности. Костюмы могли выполняться из любой ткани, различной цветовой гаммы, свободной комбинации. Деловой "Casual" допускал в своем проявлении рубашку, которую доверху не застегивали либо отсутствующий галстук. Также в этом стиле допускались и пиджаки, надетые поверх джемперов.

Еще одной разновидностью классического "Casual" является "Smart-casual" – своего рода офисный стиль. Некая повседневная элегантность. Допускается разбавление образа аксессуарами, сочетание, на первый взгляд, несочетаемого, допустим, джинсы с пиджаком. Материалы, цвета и фасоны также могли быть различными.

Затем появился и такой стиль, как All-out-casual – своего рода непринужденный стиль, который характеризуется сочетанием базового гардероба со спортивным. На первый взгляд, это казалось нелепицей, свободные футболки и майки, вещи с эффектом небрежности, но в дальнейшем именно этот стиль становится базовым для всех любителей "Casual".

Дополнительно появляются и Street-casual вместе со Sport-casual, но особых отличительных характеристик они уже не имели. Но в совокупности все составляли один общий, хорошо продуманный и уже всеми любимый Casual.

Любовь к удобной одежде не порок, а способ проявления своего индивидуального стиля. Красивая удобная одежда, в совокупности с практичностью и качественными тканями – в состоянии творить чудеса с образами своих обладателей.

Не имеет значения цена гардероба, главное, как человек себя чувствует в одежде, которую носит. Комфорт – привилегия избранных.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 1055 | Додав: admin | Теги: рюкзаки Extremstyle
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ