Вт, 2024-03-19, 10:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Січень » 19 » Испания - страна контраста и ярких красок
17:53
Испания - страна контраста и ярких красок
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Очень красивый город и крупный порт Испании – Барселона. Здесь находится музей Пикассо, масса роскошных дворцов базилик. В Барселоне в музеях и галереях размещены коллекции ценнейших картин великих мастеров кисти. Кстати, купить авиабилеты онлайн в Барселону вы можете, перейдя по ссылке https://tripway.com/avia/routes/kiev-to-barcelona, в компании ТрипВей можно купить билеты в разные страны по выгодным ценам, не выходя из дому.

В древние времена на этой земле проживало племя иберов. Поэтому Испанию раньше именовали Иберией. Испанцы – удивительно доброжелательные, гостеприимные, вежливые и приветливые люди. Вы не будете себя чувствовать чужими, так как испанский народ обожает встречать гостей с распростертыми объятиями.

Волны Средиземноморья, традиционные вина, великолепные курорты с целебными источниками и горнолыжные курорты. В стране каждый уголок – это история. Большое количество памятников истории и культуры. Побывайте в монастыре Монсеррат, Искупительном храме Саграда Фамилия, в музеях Пикассо и Национальном музее, музее Прадо и историческом музее. Познакомьтесь с национальной испанской кухней и продегустируйте превосходные вина.

Мадрид

Официальная этимология предполагает, что «магерит» - это большой мост. А Махерит – полноводный источник. Мадрид считается самой зеленой столицей Европы. Одной из главных площадей является площадь Майор. На этой площади казнили и миловали, праздновали и танцевали, проходила коррида, и проводились театрализованные представления. Именно здесь играли спектакли Кальдерона и Лопе де Вега.

Сегодня на площади располагается немало ресторанов, бутиков, магазинов и кафе. На площади Ла Пуэрта дель Сол (ворота солнца) на башне Дома почты находятся часы с курантами. С этой площади начинается нулевой километр.

В ночь на Новый год все жители города и гости Мадрида высыпают на эту площадь, чтобы встретить Новый год и съесть 12 виноградин, пока бьют куранты и загадать самые важные желания. В Мадриде много музеев, дворцов, соборов и выставочных залов.

Хочется сказать о Коста-Бланке, Коста-Дораде, Коста дель Соль, Ибице и Канарских островах.

Коста Бланка - «белый берег». Это – превосходный белый песок на пляжах, с превосходно организованным сервисом. Одна из достопримечательностей Коста Бланки - замок Гуадалест, который был сооружен маврами в долине «Орлиное гнездо». Коста Дорада – превосходное место отдыха для семей с детьми. На Ибице всегда много молодежи со всех уголков света. Если же вы хотите провести свой отдых спокойно и с комфортом, то вам лучше отправиться на Майорку. 

Прекрасный климат, великолепные песчаные пляжи, роскошные бухты, которые давно облюбовали дайверы. А вдоль пляжной зоны много людей, которые обожают виндсерфинг. Отпуск в Испании – это много солнца, море, превосходная национальная кухня, а также бесчисленное количество памятников архитектуры.

Многие из нас с детства знают о «Дон Кихоте» Сервантеса и Лопе де Вега, о картинах Веласкеса, Гойи и Пикассо. Коррида и фламенко, яркие краски и темперамент. Испания – это страна, в которой каждая женщина – дуэнья, Кармен. Каждый мужчина – это Дон Жуан или Дон Кихот.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 950 | Додав: Nata | Теги: авиабилеты онлайн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ