Пт, 2024-04-19, 12:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 18 » Как правильно выбрать ноутбук
19:43
Как правильно выбрать ноутбук
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Правильный выбор ноутбука, как и любая другая покупка, должен базироваться на двух критериях – зачем пользователь покупает новую вещь и сколько он в состоянии за нее заплатить. Поскольку ассортимент таких компьютеров сегодня очень обширен, нужно подробнее присмотреться к основным характеристикам каждого предложения.

О каких параметрах компьютера идет речь, если планируется покупка ноутбука?

Как подобрать ноутбук для своих нужд

Выбирая для себя мобильный компьютер, постарайтесь сначала упорядочить свои требования к будущему приобретению. Выясните для себя все нужные характеристики и особенности, например, Вы уже точно знаете, что нужен именно ноутбук? Может быть, лучше подойдет планшет или небольшой нетбук?

Если нужен маленький, аккуратный компьютер, который постоянно будет носиться с собой, остановитесь на нетбуке. В принципе, других преимуществ у таких моделей и нет. Экран у них небольшой, технические возможности скромные, так что неудивительно, что такие ПК понемногу вытесняются планшетами – ведь к ним легко присоединяется специальная клавиатура, если нужно много печатать.

Как правильно выбрать ноутбук. Вопрос номер один – операционная система

Выбор ноутбука определяет установленная для работы операционная система. Самый дорогостоящий вариант – "макбук", они интересны тем, кто предпочитает выбор лэптопа от "Apple". На таких машинах стоит собственная "операционка" Mac OS, однако они не очень распространены: финансовый фактор делает свое дело.

На рынке находятся ноутбуки с такими ОС:

  • Linux;
  • DOS;
  • Классическая Windows.

Хотите сэкономить – берите компьютер, на котором установлена одна из первых двух указанных систем. Они предоставляются бесплатно, а потом уже можно установить на ПК Windows. Можно сразу раскошелиться на модель с Windows, с "семеркой" или "восьмеркой", но дело в том, что каждую новую версию этой ОС все равно придется ставить вручную. Вы просите – посоветуйте ноутбук под популярную "Windows 8"? Помните, что "восьмерка" как раз настроена под компьютеры-планшеты.

Как правильно выбрать ноутбук. Вопрос номер два – "железо"

Как правильно выбрать ноутбук в техническом плане? Обычно приходится выбирать между двумя популярными вариантами процессора – это или "Intel", или "AMD". Первый тип процессора будет работать быстрее, но у менее скоростного процессора "AMD" работает гораздо более мощная встроенная графика.

Так что, если ноутбук не оснащен дискретной видеокартой, но предназначается при этом для игр, останавливайтесь на "AMD". Если нужна комфортная офисная работа, vibor noutbuka лучше останавливать на "Intel".

Еще одно – для работы дома четырехъядерный процессор объективно не нужен, двухъядерного хватит вполне.

Как выбирают ноутбук по оперативной памяти – здесь подход проще, ведь чем шире возможности памяти, тем лучше в любом случае. Память стоит недорого, так что брать дешевую в 2 Гб нет смысла, нужно как минимум 4 и выше. Чем больше рабочая частота "оперативки", тем эффективнее будет работать ПК.

Экраны, откровенно говоря, в последние годы стали устанавливать негодные – даже на ноутбуки средней стоимости. Глянцевые модели, сразу предупредим, брать не надо. Даже самый обыкновенный монитор будет передавать изображение лучше, чем экран на "ноутах" и нетбуках. Тщательно присмотритесь к характеристикам экрана будущей покупки.

Важные детали выбора – размер матрицы, качество подсветки, максимальный возможный угол при наклоне экрана. Проверьте при покупке качество звука, разберитесь со всеми разъемами.

Подумайте, нужен ли будет привод для работы с дисками, пригодится ли большой объем жестких компьютерных дисков. Проверьте устройства связи, подключения к "Wi-Fi". Все это – практические вопросы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1107 | Додав: admin | Теги: продажа, Киев, Ноутбук
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ