Пт, 2024-04-19, 09:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 13 » Как преодолеть страх езды на автомобиле и получить права
11:37
Как преодолеть страх езды на автомобиле и получить права
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Передвижение на автомобиле имеет массу преимуществ, перед передвижением на общественном транспорте. Во-первых, это экономия времени – на машине можно добраться в пункт назначения в несколько раз быстрее, чем, например, на автобусе или метро. Во-вторых, это комфорт передвижения – невозможно почувствовать себе комфортно в переполненном салоне поезда, тогда как за рулем автомобиля вы можете ехать с комфортом. И, в-третьих, это чувство собственного достоинства, так как передвигаясь на авто человек чувствует себя более уверенным участником дорожного движения, нежели ездя в грязных и «забитых» людьми маршрутках.

Учитывая вышесказанное становится понятно, почему сегодня многие люди стремятся приобрести автомобиль и получить права. Но есть категория людей, которые мечтают о собственном авто, но до жути бояться ездить за рулем – они думают, что им никогда не стать водителем. Но на самом деле страх езды на автомобиле можно, преодолеть и сделать это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Пути преодоления страха езды на автомобиле

Чтобы получить права, нужно отучиться в автошколе. Лучшей автошколой столицы является «Карат». На сайте https://autoshkola.com.ua/ можно найти подробную информацию об этой автошколе и записаться на выбранные курсы.

А чтобы преодолеть страх езды на авто, стоит попробовать несколько нижеуказанных методов.

  • Метод первый – повесьте на стекло наклейку «начинающий водитель» и соблюдайте невысокий скоростной режим. Это позволит другим участникам дорожного движения обратить на вас внимание, и быть бдительными, поэтому даже если вы совершите ошибку, они смогут своевременно среагировать.
  • Метод второй – как можно больше практике. Как известно, победить страх можно только регулярно делая то, что пугает. Поэтому больше ездите сами, а сначала можно даже с опытным напарником (другом, супругом, отцом и т.д.), выбирайте простые маршруты и предварительно изучайте их, чтобы заранее знать, где какие знаки и как нужно поступить.

Одним из важных условий, которые могут помочь вам преодолеть страх езды на автомобиле, является грамотный инструктор по вождению. Опытный и квалифицированный инструктор поможет вам «понять» и «почувствовать» автомобиль, благодаря чему за рулем вы станете чувствовать себя совершенно спокойно.

Квалифицированные инструктора по вождению вас ждут в автошколе «Карат». На странице https://autoshkola.com.ua/courses/allcourses вы можете узнать подробную информацию о тех курсах, которые предлагает автошкола и ценах на обучение.

И еще один очень эффективный метод, который позволит вам преодолеть страх езды – запишитесь на курсы экстремального или контраварийного вождения. Такие курсы развивают внимательность, учат быстро и правильно реагировать даже в самых сложных ситуациях. По окончанию таких курсов вы будете на дороге чувствовать себя как рыба в воде.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 961 | Додав: admin | Теги: автошкола
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ