Ср, 2024-04-24, 09:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 19 » Как выбирать школьный ранец для мальчика-первоклассника
11:21
Как выбирать школьный ранец для мальчика-первоклассника
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Как выбрать, где купить школьный ранец для мальчика-первоклассника? Далее ответы и адрес, указывающий на действительно хороший магазин канцтоваров в Украине.

Выбираем правильно

Что самое важное в рюкзаке ребенка? Вовсе не форма, не цвет и не рисунок! Важнее всего вес. Вес рюкзака определяется возрастом ребенка и для первоклассника он не должен превышать 1,5 килограмм (оптимальный вариант – 1 кило). Говоря о «весе портфеля», подразумевается масса подобной сумки в пустом виде.

Второй важный момент – спинка. Спинка должна быть жесткой. Чтобы эта «жесткость» не мешала ребенку, с наружной стороны жесткий каркас должен быть обтянут мягким материалом (хорошо, если материал окажется «дышащим» – это предотвратит возможное потение спины ребенка). В нижней части спинки должно быть особое утолщение – специальный валик. Он должен приходиться точно на поясницу ребенка, и тогда нагрузка от ранца будет правильно распределяться.

Третье – ручки. Ручки портфеля непременно должны быть широкими – 4-5 сантиметров (это также способствует правильному распределению нагрузки). Важна и мягкость, а также стойкость к растягиванию. Еще одно важное требование к ручкам – возможность регулировки по длине. Хорошо, если ручки (хотя бы их подкладка, которая соприкасается с плечами ребенка) также будут выполнены из «дышащего» материала.

Четвертое – ткань, из которой выполнен рюкзак. Материя должна быть легкой и, одновременно, прочной и долговечной. Важны и водонепроницаемые свойства материала, ведь иначе все школьные принадлежности вашего ребенка, случайно попавшего под дождь, рискуют испортиться.

Пятое – фурнитура. Качественная фурнитура – залог долговечности выбранного ранца, особенно с учетом того, как часто ваш мальчик будет открывать и закрывать портфель. Следовательно, молнии, кнопки и прочие элементы должны быть действительно добротными и иметь удобную для ребенка (у молнии – большие «собачки» и т.д.) конструкцию.

Шестое – карманы, отсеки. Несколько внутренних отсеков и несколько наружных карманов – это обязательное требование к конструкции рюкзака для современного школьника-первоклассника.

Седьмое – светоотражающие элементы на портфеле только приветствуются. Они являются залогом безопасности мальчика на дороге (должны быть расположены на боковых панелях и на центральной части рюкзака).

Где купить?

Подобрать качественный портфель для своего сына, опираясь на приведенные выше советы, вы всегда сможете в магазине clipka.com.ua

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 955 | Додав: admin | Теги: Портфель, канцтовары, школьный рюкзак
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ