Пт, 2024-04-19, 23:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 19 » Как выбрать триммер: полезные советы
13:11
Как выбрать триммер: полезные советы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

бензокосы ручные Ещё совсем недавно арсенал дачников и жителей сельской местности в деле борьбы с зарослями сорняков был ограничен косой и серпом. Но теперь необходимость вручную косить гектары травы осталась в прошлом, ведь можно воспользоваться триммером. Сегодня существуют сотни моделей этого замечательного инструмента, остаётся только выбрать. Кстати, отметим, что выгодно приобрести качественные бензокосы ручные в Киеве можно посетив сайт kokosy.com.ua.

Первым делом следует определиться с типом триммера – электрический или бензиновый. Инструменты с электрическим мотором стоят дешевле, меньше шумят, не нуждаются в регулярной заправке и не загрязняют воздух продуктами сгорания. В тоже время они обладают меньшей мощностью и привязаны к электрической сети. Бензиновые модели мощнее, обладают большей автономностью и способны справиться даже с небольшими кустарниками. Но они дороже, тяжелее и их придется регулярно заправлять топливом.

Электрические триммеры обычно применяют для стрижки небольших газонов перед загородным домом. На таких лужайках, как правило, растут специально подобранные травы и отсутствуют сорняки с твердым стеблем. Кроме того, розетка всегда под рукой. Инструменты с бензиновым двигателем используются для борьбы с сорняками, заготовки сена для домашних животных и очистки больших площадей от растительности (например, для подготовки строительной площадки).

Кроме типа двигателя, необходимо обратить внимание и на режущую головку. Для мягкой травы подойдет обычная леска, которая вращаясь на большой скорости, обеспечивает ровный срез. По мере истирания лески, её приходится менять. Некоторые модели могут делать это в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Пластиковый нож уже способен срезать более толстые стебли и служит гораздо дольше. Ну а для борьбы с кустарниками или особо крупными сорняками потребуется стальной нож.

Третий важный момент – расположение мотора. Модели, в которых мотор расположен внизу, стоят дешевле. Но если двигатель электрический, то существует риск попадания влаги, например от росы, и повреждения мотора. Верхнее его расположение – более предпочтительный вариант.

Наконец, последний важный параметр – тип ручки. Она может быть либо "D"-образной, либо "Т"-образной. В первом случае одна рука находится впереди и держит полукруглую ручку, а вторая немного сзади корректирует движения при помощи небольшой ручки вблизи мотора. Такой вариант подойдёт для стрижки травы на небольшом участке, где требуется хорошая маневренность. "Т"-образная ручка подойдет для больших объёмов работ, когда необходимо скосить траву на значительной площади. В таком случае у триммера две ручки, расположенные параллельно друг другу как руль у велосипеда, только рукоятки смотрят вверх, а не в стороны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 812 | Додав: admin | Теги: бензокосы ручные, Киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ