Чт, 2024-04-18, 22:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 15 » Как выбрать велосипед?
18:21
Как выбрать велосипед?
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Вы решили купить  велосипед? Лучшим вариантом будет поискать велосипед в интернете или в вело-магазине, перейдя по ссылке https://z-bike.com.ua/velosipedy/cannondale/ вы точно найдете именно ту модель, о которой долго мечтали!

И тут появляется вопрос. А что выбрать для себя? Не бегите в ближайший супермаркет! Там велосипеды хоть и очень яркие и выглядат мощно, круто, но покупать их не стоит по нескольким причинам:

1. Цена таких великов обычно в разы ниже, чем у конкурентов. Но, к сожалению, качество сборки и комплектующих соответствует цене. После поездки по кроскантрийной трассе некоторье детали будут сильно шататься, если останутся.

2. Маса таких велосипедов обычно в полтора, а то и в два раза больше, потомучто раму и другие детали делают чаще всего из стали .

3. Комплектующие так званых байков обычно неизвестных производителей (с оригинальними брендами их отличает одна буква или немного изменен рисунок логотипа.

4. Рама, хот и сделана в крутом виде, но ее геометрия просто ужасна и она может приносить вред вашей спине. Но! Если вы не будете использовать этот велосипед только для прогулок, или нечастого катания, он вполне подойдет вам.

Существует несколько видов арматизации велосипедов, и у каждого вида есть свои плюсы и минусы:

1. Ригид - это велосипед без амортизации. Для катания по пересеченной местности не очень подойдет, но для трасс - идеальный вариант. Главное, чтобы вилка была гнутая  и не из алюминия .

2. Хардтейл - вид велосипеда с передней амортизацией (с мягкой вилкой). Если вилка может блокироваться, то успешно ездить можно и по пересеченной местности, и по шоссе.

3. Двухподвес - велосипед в основном для катания по кросскантрийным дорогам. У него есть пружина в раме и мягкая вилка, но для скоростной езды не подойдет, потому что при активном кручении педаль будет, хоть и минимально, но раскачиваться.

Нужно также обращать внимания на размер рамы. Обычно  производители пишут для какой ростовки подходят их велосипеды.

Диаметр колес: в основном, для подростков и взрослых подходят колеса с диаметром от 26 до 29 дюймов. 26 обладают более высокой маневренностью, в горку подниматься полегче, чем на 29, да и розогнаться тоже. 29 обладают худшей маневренностю (хотя и неплохой), но в основном эти колеса используются в соревнованиях из-за лучшей проходимости по пересеченной местности и большей максимальной скорости. 27,5 дюймов - золотая середина, обладает преимуществами как 26, так и 29.

При покупке также смотрите на качество комплектующих. Они ведь должны прослужить вам немалое время. Например, бренд SHIMANO делится на несколько подвидов. Детали начального уровня - SHIMANO Tourney, Altus, Acera. Средний уровень - Alivio, Deore, LX и высший уровень - XT XTR. Чем выше уровень, тем выше цена и качество, но начиная уже с уровня Tourney качество неплохое.

Последний нюанс - тормоза. На велосипеды, предназначены к скоростной езде, ставят тормоза типа V-brake крабы, так как они заметно меньше влияют на аэродинамику. Но для горных велосипедов нужны более надежный тормоза - дисковые, они бывают двух типов: механические - работают также с помощью тросика, более дешевые, более надежные зимой и гидравлические - более дорогие, работают на специальной жидкости, могут не работать зимой, тяжелее отремонтировать.

Итак, мы разобрали все нюансы правильного выбора велосипеда. Удачных вам покупок!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 741 | Додав: Nata | Теги: велосипед
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ