Пт, 2024-03-29, 14:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 7 » Как завести домашнего питомца: советы
18:25
Как завести домашнего питомца: советы
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Завести домашнего питомца не сложно, но это необходимо делать сознательно, и с большой ответственностью. Кажется, в этом нет ничего сложного: нужно пойти в зоомагазин и выбрать понравившееся животное. Однако на практике все намного сложнее, так как не каждое животное вам подойдет. Любимые зверята домашние питомцы, нуждаются во внимании и заботе, а некоторые просто не подходят вам по темпераменту. Также советуем помнить, что всегда нужно иметь под рукой хорошего ветеринара. Однако, с этим не возникнет проблем, так как быстро подобрать ветеринарную клинику можно онлайн по ссылке https://www.city01.kz/catalog/23/subcat/303.

Что касается собаки, то это животное является лидером среди домашних любимчиков. Собаку ценят за преданность, веселый нрав, а также активность. Если вы решили завести собаку, то вам придется столкнуться со многими проблемами, ведь этот домашний питомец нуждается в достаточном внимании, собаку нужно выгуливать как минимум два-три раза в день. А также это животное нуждается в постоянных дрессировках и воспитании, причем собака – это полноправный член семьи, а не игрушка, которую на время завели.

А вот кошка – это своенравное животное, обладает характером и имеет собственные мысли. Зачастую кошка привязывается к дому, но не к своим хозяевам. Характер кошек зависит от породы животного. Некоторые из них являются добронравными питомцами, другие – очень своенравными и агрессивными, а третья могут быть довольно игривыми. Заводить кошку не следует тем, кто страдает от аллергии на шерсть домашних питомцев. Заметьте, что если вы не уделите внимание своему пушистому питомцу, то вскоре обнаружите изорванные шторы, оцарапанный любимый диван, а также другие не приятные последствия.

Можеет завести норвежскую лесную кошку. Гамма окрасов самая разнообразная, исключены только колор-пойнт, аббисинский тебби, шоколадный и лиловый. Особое внимание привлекают, так называемые, дикие окрасы. Они, в свою очередь, бывают, как с белым, так и без него. Большим украшением этой породы является длинный и пышный хвост.

Характер норвежских лесных, их подвижность, энергичность делают их прекрасными друзьями детей. Эти животные хорошо уживаются с собаками, хотя и держат их на некотором расстоянии, но никогда не конфликтуют. Их дружелюбие и преданность хозяину делает их прекрасными компаньонами. Они веселы, любознательны, очень чистоплотны.

Помните, какое бы животное вы не выбрали, домашний питомец – это полноценный член семьи, а не живая игрушка. Домашнее животное нуждается во внимании и заботе, на него нужно трать свое личное время. Поэтому, если вы не готовы к таким жертвам, то заводить животное не нужно!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 729 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ