Чт, 2024-03-28, 14:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 21 » Какой срок жизни источника питания и шин автомобиля
13:01
Какой срок жизни источника питания и шин автомобиля
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Те, кто проводит много времени за ездой, не должны переживать о такой проблеме; они "заранее" на все 100% эксплуатируют шины еще до того, как можно будет прогнозировать снижения уровня безопасности, по причине старения. К слову, даже на первый взгляд безупречные и хорошо профилированные шины могут потерять значительные признаки качества только благодаря старению, особенно это касается уверенной стойкости на мокром дорожном покрытии и пригодности для применения в холодное время года.

Отметим, что старение шины можно определить благодаря двум факторам: озон в газообразном виде в минимальном количестве все время попадает в резину шины и способствует разрушанию соединения серы среди молекул каучука. Шина перестает утрачивать эластичность. И, помимо того, молекулы начинают «крошится». Сильно твердеет и становится хрупкой резина, которая сберегается без применения; постепенно появляются волосяные возрастные трещины от износа.

КАК УЗНАТЬ О СТАРЕНИИ ШИНЫ

Два фактора — потеря эластичности и возрастные трещины — сильно ограничивают ходовые свойства на мокром дорожном покрытии. Плюс ко всему этому, вред наносится шинам из-за погоды, а также соприкосновение с жирами и маслами. Обратите внимание, что на мойках бывает «специальные услуги» когда губочкой, в которой есть дизельное масло, протираются бока шины, чтобы в результате получился насыщенный, блестящий черный цвет.

Но как определить возраст шины? Данные об этом сообщают цифры за номером DOT с боку в зашифрованном виде. Для раскодирования: с 2000 года последние два символа – это цифры, которые говорят о годе изготовления, перед ними 2-значной цифрой указана неделя изготовления (ННГГ). Мы рекомендуем проверять новые шины при покупке, чтобы они были самого последнего производства.

ВОЗРАСТ АККУМУЛЯТОРА АВТОМОБИЛЯ

Как известно, длительность использования аккумуляторной батареи зависит не только от качества производства, но и от обслуживания источника питания. Срок использования аккумуляторной батареи около 3–4 лет при гарантии изготовителей в 1–2 года. Но за счет правильного и регулярного обслуживанию аккумулятор может использоваться гораздо дольше.

ЗА ЧЕМ НУЖНО СЛЕДИТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БАТАРЕИ

Со времен изобретения АкБ их конструкция осталась практически такой же. Поэтому контролируются такие параметры:

  • Электролит и его уровень;
  • Плотность электролита;
  • Напряжение в АкБ;
  • Степень заряда аккумулятора.

Отметим, на срок использования аккумулятора влияет большое количество других менее значимых факторов. В том числе, наличие в современном транспортном средстве множества потребителей электроэнергии. Питая множество устройств, батарея быстро и достаточно глубоко разряжается, а за кратковременные поездки он не успевает зарядиться. Причём большое количество устройства могут «съедать» питание и во время простоя.

Сильное влияние на время использования оказывает температурный диапазон, при котором эксплуатируется аккумулятор. Обратите внимание, что низкая температура и высокая негативно может влиять на АкБ. В лютый холод у электролита увеличивается вязкость, что минимизирует прохождение заряда. В жару из электролита намного быстрее выкипает вода, что способствует перезаряду.

Неблагоприятные погодные условия способствуют снижению ёмкости батареи, а также к ускорению осыпания электродов, увеличению коррозии. В итоге сокращается срок работы аккумуляторного источника питания.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 825 | Додав: abel | Теги: шины автомобиля, Срок жизни, купить шины, аккумулятор, Купить аккумулятор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ