Пт, 2024-04-26, 00:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Грудень » 8 » Ключевые запросы
17:08
Ключевые запросы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Что такое ключевые запросы и как они влияют на работы поисковых систем

Поисковые системы в интернете работают на основании весьма сложных алгоритмов, которые постоянно совершенствуются. Ключевым принципом работы таких алгоритмов, является реакция поисковика на введенный пользователем запрос.

Так, допустим, вы ищите стоматологическую клинику в городе Харькове, тогда в поиске Google лучше всего ввести запрос: "стоматология Харьков". В результате, поисковый алгоритм отреагирует, выдав все сайты стоматологий и другие ссылки с указанием данных ключевых слов.

Что такое ключевые запросы

Ключевые запросы, это слова или фразы, на которые реагирует поисковая система. Можно продолжить указанный выше пример со стоматологией в Харькове и разобрать его подробнее:

  • Основой данного запроса будут слова «Стоматология» и «Харьков». Соответственно, поисковик среагирует и на территориальную привязку к данному городу. Благодаря этому, он не будет выдавать сайты, которые не связаны с Харьковом. Кроме того, в поисковой выдаче будут находиться все ресурсы, где часто употребляется стоматология;
  • Взаимосвязь между запросом и выдачей основывается на содержании самого сайта. Если в тех или иных текстах на странице или рекламных текстах имеются указания про стоматологические услуги в Харькове, система распознает такой сайт, как отвечающий запросы. Следовательно, именно он и окажется в ТОПе выдачи;
  • Помимо непосредственно стоматологических клиник в выдаче могут оказаться сайты с отзывами и подобные ресурсы, где упоминаются и весьма часто указанные выше слова.

Таким образом, поисковая система анализирует содержание того или иного сайта на соответствие тому запросу, который был введен пользователем.

Как задать точный запрос

Исходя из сказанного, можно задавать более точные запросы. Это позволит быстро найти конкретную услугу. Например, пользователю нужно узнать про установку имплантов. Более того, его интересуют цены на данную услугу в разных клиниках Харькова. Соответственно, для получения нужных ему ссылок, он должен ввести запрос «цены на установку имплантов Харьков» или просто «импланты цены Харьков». Поисковику не важны предлоги и правильное построение слов в предложении. Для алгоритма имеет значение то или иное ключевое слово, которое задает ему параметры поиска.

Подобная работа систем очень удобна для пользователей. Ведь ему нужно только указать название услуги или конкретное название стоматологии, как поисковик выдаст нужные результаты. Кроме того, сужение параметров поиска возможно по названиям улиц или районов.

Таким образом, для получения нужных ссылок, пользователю достаточно как можно более конкретно указать, что именно ему требуется. Это может быть название услуги, компании, клиники и так далее.

Указанные особенности работы используются самими клиниками или компаниями для продвижения своих услуг. Для этого необходимо иметь на сайте описание предлагемых услуг, информацию рекламного характера. Главное, что такие тексты включали ключевые слова. При описании услуг важно отражать их название, особенности и включать слова про цены, акции и иные. Именно на них будут реагировать поисковики.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 696 | Додав: admin | Теги: ключевые, запросы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ