Ср, 2024-04-24, 13:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Квітень » 14 » Ключевых российских генералов, организовавших агрессию против Украины, назвали разведчики
21:46
Ключевых российских генералов, организовавших агрессию против Украины, назвали разведчики
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Командующий Воздушно-десантных войск ВС РФ генерал-полковник Владимир Шаманов - один из ключевых членов военного звена организованной преступной группировки, организовавшей и спланировавшей оккупацию украинской территории (Автономной Республики Крым) и вооруженную агрессию России против Украины на Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

ГУР отмечает, что возглавляет военное звено этой организованной преступной группировки непосредственно министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, а в ее основной состав входят сослуживцы генерала Шаманова по службе в Воздушных войсках:

генерал-полковник Садовенко Юрий Эдуардович, который в должности заместителя министра обороны - руководителя аппарата министра обороны Российской Федерации непосредственно осуществлял подбор и назначение российских генералов на руководящие должности в 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, а также 12 Командование резерва (в то время Центр территориальных войск, Новочеркасск), Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ;

генерал-полковник Ленцов Александр Иванович, который на должности заместителя командующего Сухопутными войсками ВС РФ был главным координатором деятельности российских оккупационных войск во время оккупации Крыма и вооруженной агрессии России на временно оккупированных территориях востока Украины.

"Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты об участии военнослужащих ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях востока Украины для дальнейшей передачи доказательной базы определенным порядком в Международный уголовный суд, а также отслеживать их дальнейшую деятельность и перемещения по возвращении в Россию. Информация о российских военнослужащих, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории Украины, регулярно передается украинской стороной странам-членам ЕС и НАТО в т.ч. с целью расширения "санкционного списка", - информирует разведка.

Как сообщалось, ранее в Главном управлении разведки Минобороны назвали представителей высшего военного командования России, воевавших на Донбассе, и по возвращении в РФ получивших новые назначения и награды. Это, в частности, генерал-лейтенант Андрей Гурулев, который с осени 2014 до конца весны 2015 руководил 12-м командованием резерва (в то время - Центр территориальных войск, Новочеркасск, Россия) Южного военного округа (Ростов-на-Дону), вернулся на должность командующего 58-й армии (Владикавказ) этого же округа. Генерал-майор Михаил Зусько, который с лета до конца осени 2014 командовал 1-м АК (Донецк, Украина) 12-го командования резерва по возвращении в Россию в 2015 году назначен на должность заместителя командующего 49-й армии (Ставрополь) Южного Военного округа ВС РФ. Генерал-майор Валерий Солодчук, который с осени 2014 года и до конца весны 2015 года командовал 1-м АК (Донецк, Украина) по возвращении в Россию в 2015 году был назначен на должность заместителя командующего 5-й армией (город Уссурийск) Восточного ПО (Хабаровск) ВС РФ.

В разведке добавили, что эта информация собирается для дальнейшей передачи доказательной базы определенным порядком в Международный уголовный суд.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 925 | Додав: adminA | Теги: агрессия против Украины, Разведчики, российские генералы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ