Пт, 2024-03-29, 00:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Головна » 2017 » Вересень » 11 » Кого ищут работодатели и где высокие зарплаты - осенний сезон вакансий
11:00
Кого ищут работодатели и где высокие зарплаты - осенний сезон вакансий
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

После летних отпусков в Украине активизируется бизнес-сезон на рынке труда. Возрастает количество вакансий и соискателей работы. Какие профессии сейчас будут самые востребованные, и кому платят больше, пишет "Сегодня".

"В 10-20 числах сентября заканчивается период массовых отпусков. После чего и начнется основной рост количества как предложений, так и соискателей новой работы", - рассказал HR-эксперт Татьяна Пашкина.

По ее словам, нарастят обороты такие профессиональные сферы как производство (разнорабочие, грузчики, механики), торговля (продавцы-консультанты, кассиры), продажи (менеджеры по продажам, торговые представители) и административный персонал (курьеры, водители, секретари). Кроме того, осенью на рынке труда станут более востребованными учителя и преподаватели - многие учебные заведения традиционно в сентябре испытывают нехватку кадров. Однако прирост вакансий на эти профессии долго не продлится.

Также в сентябре активнее начнут брать на работу студентов и молодежь без опыта работы. Те выйдут из формата стажировок и сезонных работ, определятся со своим расписанием и начнут искать работу на полный день или постоянную подработку.

По мнению эксперта, студенты смогут рассчитывать в среднем на 5-7 тыс. грн ставки в любой сфере

Специалисты подчеркивают, что зарплаты на востребованные профессии продолжают медленно расти. Однако за это лето зарплаты практически не изменились. Например, сегодня в сфере торговли продавцам-консультантам в среднем обещают все те же 5-7 тыс. грн в месяц, что и весной. В лучшую сторону изменилась ситуация в сфере продаж.

"Продажникам" сейчас предлагают в среднем 7-12 тыс. грн, однако появляется все больше вакансий от иностранных компаний, недавно вышедших на украинский рынок. Как правило, там и мощный соцпакет, и зарплаты от 20 тыс. грн. Но при этом требуют опыт от 5 лет и знание двух иностранных языков", - рассказал специалист по подбору персонала Алена Крекотень.

А вот зарплаты административного персонала разнятся: секретари могут рассчитывать в среднем на 5-7 тыс. грн, ассистент руководителя - на 10-11 тыс. грн, водители - на 8-10 тыс. грн, а экспедиторы - на 7-9 тыс. грн.

Также продолжается и рост количества вакансий на сезонные работы в соседних странах. Много предложений появляется в Польше - в основном местные компании зовут украинцев на сбор урожая. Сейчас там в разгаре сбор шампиньонов и вешенок - за час работы предлагают от 5 злотых (37 грн).

А вот в Швецию и Финляндию украинцев зовут для сбора ягод, в Испанию — цитрусовых. Зарплаты за такой вид труда стартуют от 20 до 50 тыс. грн в месяц, но не все так просто, ведь указанные расценки - это не ставка. Зарплата зависит от производительности труда.

Также активно ищут каменщиков на стройки Германии, Чехии и Нидерландов. При этом работодатели готовы взять даже студентов и обещают платить до 50 тыс. грн в месяц.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 883 | Додав: adminA | Теги: осенний сезон вакансий, высокие зарплаты, работодател
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ