Пт, 2024-04-26, 00:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 15 » Количество жертв может превысить 100 человек - Grenfell Tower все еще горит
20:19
Количество жертв может превысить 100 человек - Grenfell Tower все еще горит
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

Британские СМИ продолжают писать о трагедии в Лондоне, где полностью сгорел 120-квартирный жилой высотный дом Grenfell Tower. Официально подтверждена гибель 17 человек, среди которых немало детей. Разрешено к публикации имя первой жертвы - это 23-летний студент, беженец из Сирии Мохаммад Алхаджали.

Известно, в частности, что на 21-м этаже жила семья с шестью детьми, трупы двоих из них были обнаружены в четверг утром. Всего в этом здании проживало от 400 до 600 человек.

Пожарные убеждены, что никто из тех, кто числится сегодня в пропавших без вести, не выжил. Они полагают, что в ходе поисковых работ количество жертв превысит 100 человек, пишет 15 июня британский таблоид The Daily Mail.

Дэни Коттон, глава противопожарной службы Лондона, отмечает, что поиски погибших на верхних этажах сгоревшего здания пока не проводятся – здание все еще продолжает гореть, спустя сутки после начала пожара, и может обрушиться, что приведет к новым жертвам. Полное расследование, по ее словам, займет не менее нескольких недель.

Дэвид Лэмми, депутат британского парламента от партии лейбористов, прогнозирует, что количество погибших возрастет до нескольких сотен человек. Он называет эту трагедию "корпоративным убийством" и требует арестовать виновных.

Место трагедии посетила в четверг глава правительства Великобритании Тереза Мэй, которая распорядилась начать публичное расследование пожара. Она отметила, что министров неоднократно предупреждали об опасности возгорания пластиковых облицовочных материалов этого здания, которое способно при пожаре "обратиться в сущий ад", однако те игнорировали рекомендации экспертов.

В частности, в конце 90-х годов прошлого столетия МВД получило отчет, в котором противопожарная служба сообщала, что конструкции здания не соответствуют основным стандартам, и в резкой форме предупреждала об опасности масштабного пожара, но никаких действий предпринято не было.

К настоящему моменту граждане Великобритании собрали более миллиона фунтов стерлингов, которые пойдут на помощь пострадавшим. Крупные взносы сделали члены королевской семьи – герцог и герцогиня Кембриджские и принц Гарри.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 860 | Додав: adminA | Теги: Grenfell Tower, количество жертв, 100 человек
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ