Пт, 2024-04-19, 11:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 26 » Кредиты через Интернет: мошенничество или способ быстро решить проблемы
21:16
Кредиты через Интернет: мошенничество или способ быстро решить проблемы
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Сотни тысяч украинцев не представляют себе, как бы они жили без возможности быстро получить деньги на карту через Интернет. Такой способ решения форс-мажорных проблем набирает все большую популярность. Однако есть и другая категория граждан, полагающая, что в Сети невозможно кредитование без мошенничества. Насколько оправданы опасения, и как правильно оформлять онлайн-кредит, чтобы не стать жертвой аферистов?

Официальная лицензия

Согласно законодательству Украины, любая микрофинансовая организация должна пройти официальную регистрацию. Если необходимо взять кредит на карту, стоит убедиться, что выбранная МФО имеет лицензию Украины и действует в соответствии с ее законами. Подробная информация о регистрации компании обычно указывается на ее сайте.

Не получается найти нужные данные? Можно позвонить или написать в службу поддержки. Если консультанты могут оперативно предоставят подтверждение наличия официальной лицензии, не стоит опасаться: сотрудничество с такими организациями не грозит какими-либо проблемами.

Возникает вопрос: чем может быть чревато партнерство с незарегистрированными компаниями? Ведь многие пользователи считают, что своевременное предоставление ссуды – свидетельство надежности МФО.

Однако на деле оказывается, что недобросовестные компании могут устанавливать завышенную процентную ставку за просрочку, прописывать в договоре скрытые платежи. А обратившись за финансовой помощью к ресурсу, который не зарегистрирован официально, пользователь лишается поддержки правоохранительных органов в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Безопасность клиентов

Не секрет, что во время заполнения заявки потенциальный клиент вносит в анкету данные, не подлежащие разглашению:

  • сведения из паспорта и идентификационного кода;
  • реквизиты банковских счетов;
  • социальную информацию.

Некоторые украинцы боятся заполнять поля анкеты, думая, что персональные данные могут быть использованы в корыстных целях или переданы третьим лицам. На самом деле авторитетные микрофинансовые организации строго придерживаются политики конфиденциальности. Согласно ее основам, информация о клиентах хранится так же надежно, как деньги в швейцарском банке.

Возникли вопросы или сомнения? Нужно всего лишь изучить договор в разделе, посвященном конфиденциальности и безопасности клиентов. В этой же части соглашения обычно прописаны гарантии, касающиеся защищенности финансовых транзакций и сведеньях о счетах клиентов.

Обоюдный риск

Все равно возникают сомнения по поводу целесообразности обращения в МФО? Тогда стоит подумать о лояльности подобных компаний. В отличие от обычных банков, они выдают кредиты без залога и поручителей. Кроме того, во время заполнения заявки на оформление ссуды не требуется предоставление справки о доходах. Что это, как не проявление лояльности и доверия? Разве может МФО быть уверена в добросовестности потенциального клиента?

Получается, что оснований для этого у компаний нет. Однако этот факт не мешает им ежедневно выручать тысячи украинцев из крайне тяжелых финансовых ситуаций. И пусть в Сети еще встречаются мошеннические организации, однако это не повод не доверять авторитетным ресурсам, готовым кредитовать граждан в любое время дня и ночи. Немного бдительности, и в скором времени аферистам нечего будет делать в сфере микрокредитования.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 849 | Додав: admin | Теги: кредит
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ