Вт, 2024-04-23, 14:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 3 » Купить готовый бизнес - риски и особенности
12:20
Купить готовый бизнес - риски и особенности
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Возможность покупки и отчуждение уже готового бизнеса инвестором или предпринимателем самостоятельно осуществляется довольно редко. Ведь участники инвестиционного рынка не обладают необходимым опытом и знаниями рынка, особенностями купли/продажи готового предприятия. Именно поэтому, чтобы застраховать себя от неизбежных ошибок в таком случае, провести процесс купли/продажи правильно и грамотно, найти необходимого партнера и оформить хорошую сделку может только деловой партнер-посредник, который не получает никакой выгоды по снижению/завышению цены покупаемого/продаваемого предприятия, на 100% защищает интересы своего клиента.

Успех заключения сделки в том чтоб купить готовый бизнес или продать зависит во многом от правильно проведенной предпродажной подготовки. Ведь каждый из нас знает, что чем лучше подготовлен товар к продаже, продвижению на рынке, тем быстрее и дороже он будет покупаться. Поэтому для этой цели необходимо проводить большое количество мероприятий по продвижению, которые и будут влиять на интерес и спрос среди потенциальных покупателей.

Самым главным и важным вопросом предпродажной подготовки является точное определение потенциального покупателя, и местом его поиска. Конечно же, продать бизнес можно с помощью родственников или друзей, привлекая возможности стихийного или организованного рынка. В случае если вопрос стоит в том, что нужно купить готовый бизнес близким другом или родственником проведение специальных мероприятий по подготовке не нужно, так как он знает особенности бизнеса и преимущества изнутри. Стихийный рынок полон мошенниками и, прибегая к продаже таким способом, легко можно стать их жертвой. Самым надежным и проверенным способом продажи является продажа на организованном рынке с помощью посредника, обладающего хорошей репутацией и хорошими навыками продвижения «товара» для интересов собственного клиента. Конечно же, посредник не только помогает правильно расставить акценты, демонстрировать преимущества продаваемого/покупаемого готового бизнеса своего клиента, однако он способствует полному осведомлению потенциального покупателя и о недостатках бизнеса.

Этап оформления сделки

Этап оформления сделки является самым важным этапом для того чтоб продать или купить готовый бизнес, правильно проведенный комплекс мероприятий помогут избежать возможных ошибок:

  • Обязательно удостовертесь что продавец и есть собственик предприятия, все ли частью имущества владеет предприятие и не находится в аренде или полученным через лизинг. Важной частью в покупке бизнеса можно отметить изучение всех документов в оригинале на владение предприятием, предыдущие договора при покупке предприятия, выписки из реестра акционеров, устав предприятия, учредительский договор.
  • Необходимо изучить всю правовую информацию о предприятии, возможности его нахождения в налоговом залоге, аренде, безвозмездном пользовании. Для этого необходимо получить выписку из Государственного реестра залогов имущества, подтверждающую справку о неимении задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам от налогового органа.
  • Если предприятие находится во владении физического лица, необходимо знать, не приобретено ли отчуждаемое имущество непосредственно в браке, есть ли нотариально удостоверяющие согласие одного из супругов.
  • Если имущество предприятия выкупалось во время процесса приватизации, необходимо получить оригинал документа. В таком случае должны отсутствовать задолженности по приобретенному предприятию и в полном объеме соблюдены рамки договора с гос. органом.
  • Дата заключения сделки должна быть на всех выписках, справках, всех необходимых документах. В случае датирования предыдущим числом, в договоре купли-продажи необходимо прописать условия о предупреждении покупателя о правах третьих лиц на данное предприятие, предоставить все необходимые гарантии продавца (даже штрафные санкции) за возможность отчуждения, обременения имущества, которое было выполнено во временной период до момента заключения сделки.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 843 | Додав: admin | Теги: бизнес, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ