Пт, 2024-03-29, 13:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Вересень » 6 » Лечение и протезирование зубов
16:07
Лечение и протезирование зубов
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Лечение и протезирование зубов: риски для пациентов, советы по выбору клиники

Количество стоматологических клиник, центров, частных кабинетов растет практически ежедневно. В каждом мегаполисе их сотни. Однако не всем заведениям можно доверить лечение своих зубов. Неправильный выбор врача может привести к тяжелым последствиям: материальным, моральным и даже физическим. В данной статье рассмотрен перечень основных рисков для пациентов и полезные советы по подбору надежной стоматологической клиники.

Топ-5 основных рисков при лечении и протезировании зубов

  1. Индивидуальная непереносимость. Материалы, препараты, лекарства могут вызывать у людей различные побочные реакции. Одной из самых опасных реакций является индивидуальная непереносимость. Грамотный специалист обязан провести предварительную беседу с пациентом, сделать пробу, осуществить необходимые дополнительные обследования.
  2. Постоянное ощущение дискомфорта. После лечения зубов, установки протезов может ощущаться дискомфорт. Это нормальное явление. Однако он должен полностью пройти после одной-двух недель. В некоторых случаях чувство дискомфорта сохраняется длительное время и пациенту приходится снова посещать врача.
  3. Гальванический синдром. Современные зубные протезы из разных металлов могут приводить к развитию данного синдрома. Это значительно ухудшает общее состояние здоровья человека. Хороший врач знает об этом и никогда не использует протезы из разных металлов одновременно.
  4. Дисфункция сустава. Некачественное лечение может привести к серьёзным последствиям – дисфункции нижнечелюстных суставов. В этом случае человек не может широко открывать рот, у него быстро устают жевательные мышцы и появляются болевые ощущения в области шеи.
  5. Заражение крови. Несоблюдение элементарных правил может привести к состоянию, угрожающему жизни человека. Именно поэтому стоматолог должен быть опытным, высококвалифицированным, а проводить лечение зубов можно только в стерильных условиях. Но как же распознать хорошую клинику среди множества существующих?

Выбираем клинику правильно

Сегодня подобрать для себя хорошую стоматологическую клинику можно и в интернете. Так, например, если вы проживаете в городе Харьков, то можно ввести в google популярный запрос: "стоматология Харьков" и в результатах выдачи выбрать подходящий вариант. При подборе важно учесть несколько основных критериев:

  • хорошая клиника всегда предоставляет целый ряд услуг. В ней работают специалисты сразу нескольких сфер стоматологии. Пациент сможет получить комплексное обслуживание: начиная от гигиены, заканчивая протезированием;
  • в стоматологии отсутствует текучесть кадров. Рабочий процесс коллектива должен быть поставлен профессионально. А это невозможно при быстрой и частой смене кадров;
  • в заведении соблюдается абсолютная чистота. Персонал хорошей клиники должен иметь специальную форму, а клиентам должны выдаваться бахилы;
  • доктор в профессиональной клинике не должен принимать пациентов дольше шести часов подряд. Именно этот промежуток времени мировым сообществом был признан оптимальным. Стоматолог имеет разряд особо опасных профессий. Уставший врач может нанести существенный вред здоровью пациента.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 958 | Додав: admin | Теги: зуб, протезирование
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ