Пт, 2024-04-19, 15:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 4 » Лечение наркозависимости: проблема срывов
21:26
Лечение наркозависимости: проблема срывов
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Чтобы найти наиболее совершенный метод лечения, необходимо уточнить, каким образом работают наркотики и как они воздействуют на организм человека.

Как соощил специалист центра реабилитации  работают наркотики следующим образом.

Заявление о том, что наркотики – это яд, не такое громкое, как может показаться на первый взгляд. Если удалиться от научных терминов и попытаться объяснить, как воздействуют на организм эти вещества, получится примерно следующая картина.

  1. Первое, что нужно отметить, это то, что всем в нашем теле управляет мозг. Поэтому воздействовать наркотики будут именно на него.
  2. Представьте себе, что вы дотронулись рукой к чему-то очень горячему. Что произошло? Рука дернулась – вы почувствовали, что объект слишком горячий. В контексте нашего организма это было по-другому. Рецепторы пальца почувствовали, что температура слишком высокая и передали сигнал в промежуточное звено. Пройдя по нему, информация достигла головного мозга. Мозг обработал информацию и «приказал» убрать руку. Указание прошло по другому промежуточному звену и достигло мышцы. Рука дернулась.
  3. Наркотические вещества могут воздействовать как на сам мозг, так и на промежуточные звенья, регулируя скорость реакции на те или иные раздражители. Наркотики могут видоизменять сигналы, разрушать головной мозг и его «посредников» в общении с телом. Также эти вещества влияют на работу других органов, например, печени, почек, ЖКТ и так далее.

В совокупности с типичной для большинства наркоманов жизнью (низкий уровень гигиены, плохое питание, нездоровый сон) нагрузка на головной мозг оказывается пагубной.

Все наркотики без исключения – это яд. Не существует ни одного безопасного наркотика. Получить типичные эффекты наркотического опьянения можно, отравив мозг чем-либо. Ведь согласитесь, что когда вы едите макароны или пьете сок, таких эффектов не возникает.

Лечение наркомании затруднено, потому как у человека образуется мощная психологическая связь с тем, что он употребляет. Наркотик равно удовольствие для зависимого и от этой мысли неимоверно тяжело избавиться. При употреблении наркотических веществ выделяется огромное множество гормонов, вызывающих ощущение счастья и удовлетворения.

Почему бывают срывы, как это отражается на лечении

Главная цель лечения наркомании – разорвать психологическую зависимость человека от наркотического вещества. Если физические увечья от приема наркотика невелики, восстановиться организм сможет уже спустя несколько месяцев. Первое время наркоман испытает ломку, но дела пойдут лучше. Но если психологическая зависимость останется, то человек рано или поздно сорвется и вернется к старой привычке.

Все современные методы лечения несовершенны в определенной мере, поэтому по-прежнему главной задачей нарколога остается устранение психологической зависимости пациента от препарата.

Подробнее о лечении зависимостей читайте на сайте http://adomed.org/

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 969 | Додав: Nata | Теги: Лечение наркозависимости: проблема
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ