Пт, 2024-04-26, 01:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 27 » Лига Европы. 1/16 финала. ВИДЕО
10:46
Лига Европы. 1/16 финала. ВИДЕО
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Динамо - Генгам - 3:1 (1:0)
 

Голы: Теодорчик, 31 (1:0). Буяльский, 46 (2:0). Манданн, 66 (2:1). Гусев, 75 - с пенальти (3:1).
 
«Динамо» (Киев): Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида, Данилу Силва, Рыбалка, Буяльский (Чумак, 73), Мигел Велозу (Теодорчик, 10), Ленс, Гусев (Калитвинцев, 87), Кравец.
 
«Генгам»: Лессль, Левек, Ангуа, Сорбон, Якобсен, Матис (Диалло, 61), Пье, Жиресс (Ятабаре, 78), Санкаре, Бовю, Манданн.
 
Наказания: Рыбалка, 1. Матис, 7. Буяльский, 47. Ленс, 84 (предупреждения).
 
Судьи: Стрембергссон, Густавссон, Флинк (все - Швеция).
 
26 февраля. Киев. НСК «Олимпийский».
 
Первый матч - 1:2.

Динамовцы вырвали у «Генгама» победу в родных стенах с нужным счетом. Но поведение группы агрессивных болельщиков, появившихся под конец встречи на беговых дорожках, едва не свело все усилия команды нанет.
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
с НСК «Олимпийский»
 
Жослен Гурвеннек вдохновлялся накануне вчерашнего матча не так результатом первого поединка, в котором «Генгаму» удалось вырвать победу у игравших вдевятером киевлян, как быльем поросшей историей: больше тридцати лет назад динамовцев выбил на ранней стадии Кубка УЕФА «Лаваль», добившись на выезде нулевой ничьей и минимально взяв верх в родных стенах. «Если это удалось одному провинциальному французскому клубу, почему не попытаться другому?» - задавался вопросом тренер гостей, отдавая при этом должное высокому уровню соперника.

Александр Шовковский вспоминал значительно более близкие по времени события: чуть больше десяти лет назад «Динамо» уступило на своей клубной арене «Трабзонспору» 1:2, что стоило должности Алексею Михайличенко, а в ответной игре, уже при Йожефе Сабо, в меньшинстве удержало перевес в два мяча. Вполне понятно, что наставник бретонцев и капитан киевлян рассчитывали на повторение разных сценариев, да и букмекеры едва ли не поровну разделяли на «Олимпийском» шансы соперников.

Сергею Реброву приходила на ум, пожалуй, всего одна аналогия: на «Рудуру» заведомо более слабый оппонент сделал ставку на тактику грубой игры и провокаций - и вряд ли планировал отказаться от нее в ответном матче. Логично, что остался в запасе Евгений Хачериди, склонный заводиться в подобных случаях с пол-оборота - можно вспомнить трехлетней давности домашний матч с тель-авивским «Маккаби», в котором киевляне в последний раз до Генгама доигрывали без двух футболистов.

Нельзя сказать, что динамовский состав лежал на поверхности. Возвращение Джермейна Ленса анонсировалось самим игроком и допускалось Ребровым, но не гарантировалось ни тем, ни другим. Справа в полузащите ожидалось появление Олега Гусева, а слева, в случае неготовности голландца, рассматривались самые разные варианты - от выхода Владислава Калитвинцева до перевода из обороны в среднюю линию Виторину Антунеша. Однако до такой степени экспериментировать не пришлось: Ленс вышел с первых минут. В середине поля компанию Мигелу Велозу предсказуемо составил Виталий Буяльский, а оборона - не претерпела в сравнении с первой игрой ни малейших изменений.

Зато беглый взгляд обнаружил сюрприз на скамейке запасных. Можно было ожидать, что в заявку не попадут Бетау с Евгением Селиным, да и присутствие среди резервистов сразу двух форвардов - Дьемерси Мбокани и Лукаша Теодорчика - на случай усиления атаки не удивило никого. Но включение в запас накануне дозаявленного через список «Б» Евгения Чумака - креативного полузащитника-дублера, способного действовать на любой позиции в средней линии - стало настоящей неожиданностью, хотя, казалось бы, привлечение даже в играх настолько серьезного уровня молодых исполнителей давно стало фишкой Реброва.

К газону «Олимпийского» у динамовцев и по проведенной в понедельник тренировке был ряд вопросов, но начавшийся незадолго до матча ливень с вкраплением мокрого снега еще больше усложнил ситуацию. Без всякого столкновения, можно сказать, на ровном месте в самом начале игры дернул мышцу задней поверхности бедра Велозу - как и неделю назад, Реброву пришлось провести первую замену уже в дебюте.

Впрочем, и жесткой игры - на грани фола, а порой и за гранью - вчера хватало. 35 секунд отмотал секундомер от стартового свистка, когда, пытаясь дотянуться ногой до высокого мяча в стиле Златана Ибрагимовича, Сергей Рыбалка угодил бутсой в затылок Кристофу Манданну. Далек от мысли, что динамовец намерен был в этом эпизоде отомстить одному из главных провокаторов «Генгама» за первую встречу, но желтую карточку судья выдал ему вполне справедливо.

Чуть погодя капитан гостей Лионель Матис, еще не успев извиниться перед Ленсом за памятный случай на «Рудуру», двумя ногами въехал в ахилл Буяльскому в окрестностях собственной штрафной. Арбитр выписал нарушителю «горчичник», а Рыбалка исполнил отменный штрафной - Йонас Лессль каким-то чудом вытянул мяч из-под перекладины, а на добивании никто сыграть не успел. А вскоре с глазу на глаз с вратарем гостей оказался вышедший на замену Лукаш Теодорчик, но, замыкая диагональ Александара Драговича, с шести метров попасть в цель не смог.

Зато сполна реабилитировался к исходу получаса игры: Гусев подал им же заработанный угловой - и поляк, опередив защитников, головой вколотил мяч под ближнюю стойку. На секунду стадион замер, но, мигом придя в себя, отозвался восторженной овацией. Группа французских болельщиков, приехавших в Киев без поддержки со стороны клуба, никаких эмоций не проявила. Видимо, посчитав гол логичным развитием событий.

Клодьо Бовю со штрафного влепил мяч в «стенку», Артем Кравец дальним ударом не дал замерзнуть Лесслю, а затем, после ярко разыгранного Гусевым и Лесом углового, попал в защитника. Но все это - лишь полумоменты и на четверть моменты в сравнении с первым опасным ударом «Генгама» за первые 45 минут: Манданн бил головой чуть ли не в упор, но Шовковский, шестым чувством прочитав ситуацию, остановил мяч в нижнем углу. В самом конце компенсированного времени динамовский капитан справился с выстрелом Тибо Жиресса - и судья дал свисток на перерыв.

Не вся публика успела вернуться на свои места, а хозяева уже удвоили перевес. Буяльский с собственной половины поля отправил по флангу Гусева, тот забросил мяч в штрафную в расчете на Теодорчика. Защитники вроде бы ликвидировали опасность, но вынесенный из штрафной снаряд пришелся все тому же Буяльскому точно на подъем стопы - для Лессля мощный удар с 20 метров оказался сюрпризом. Автор второго гола бросился к партнерам в объятия, сбросив футболку, а судья, подождав, пока Буяльский закончит праздновать, с улыбкой предъявил ему карточку за импровизированный «стриптиз».

Перечень моментов, последовавших вслед за этим у ворот «Генгама», занял бы все отведенное для этого репортажа место. Теодорчику не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть фланговый прострел Ленса, голландец, протащив мяч почти до штрафной, не сумел переиграть Лессля бесхитростным ударом, но в следующей атаке - послал мяч в полуметре от стойки. Домагою Виде, откликавшемуся на штрафной в исполнении Гусева, слегка не хватило точности, хороший момент упустил Буяльский. Но, как говорят в таких случаях, атаковали одни, а забивали другие: удар Бовю принял на себя Драгович, а после повторного выстрела Жиресса находившийся в офсайде Манданн подставил ногу. Однако ни главный судья, и пятеро его помощников, включая резервного, этого не заметили.

Все сначала? Нет: защитники «Генгама» затаптывают в штрафной Теодорчика - и арбитр назначает пенальти. Гусев, отряхнув дерн с шипов, уверенно переигрывает Лессля. Ясно, что дополнительного времени в матче уже не будет. Но тут события принимают совсем неожиданный оборот: с одной из трибун нижнего яруса в направлении отведенного для двух десятков французских фанатов сектора бросается агрессивная толпа.

Чтобы погасить разгоревшийся на ровном месте конфликт, в толпу бузотеров врывается Шовковский - во многом благодаря его авторитету те возвращаются на места, полностью игнорируя стюардов. Судья тем временем уводит команды в раздевалку, объявляя, что в связи с проявлением расизма (его, правда, с трибуны для прессы никто не заметил) матч может быть отменен. Но порядок восстанавливается оперативно - и спустя восемь минут игра возобновляется.

Темп матча сбит: после того, как вышедший тет-а-тет с вратарем Кравец бьет именно в него, игра переходит на половину поля хозяев. «Генгам» упускает несколько шансов (гол склонил бы чашу весов в его пользу), но динамовцы с превеликим трудом отбиваются. И выходят в 1/8 финала, соперника по которой узнают уже сегодня…

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 992 | Додав: adminA | Теги: Лига Европы. 1/16 финала. ВИДЕО
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ